Блог Евгения Вергуса Советы Вебмастера

Начните зарабатывать на партнерских программах, даже если у вас нет опыта и знаний! Скачайте бесплатный видеокурс по партнерским программам. Получить бесплатно
Евгений Вергус
Рубрики блога: Показать все

Форма обратной связи для движка WordPress

obratnay_svyaz

Уважаемые  читатели, сегодня решил написать пост о том, как легко и просто разместить у себя на сайте форму обратной связи. И снова к нам на помощь приходят плагины WordPress и сегодня нашу задачу облегчит плагин  Contact Form 7. Заходим, как обычно в «Панель управления» далее вкладка «Добавить плагин» и строке поиска забиваем  "Contact Form 7" затем нажимаем «искать плагины» и у нас открывается данное окно:

Contact Form 7

Далее нажимаем «Установить сейчас» и переходим во вкладку «Плагины» в панели управления и активируем плагин Contact Form 7. На этом наш плагин обратной связи установлен и нам остается его настроить и разместить на своем сайте в любом нужном месте, будь то страница сайта или простой текст, а также текстовый виджет. Настройки плагина находятся здесь:

Contact Form 7_nastroiki

И Вы попадаете в меню настроек плагина, где вы можете настроить все, что Вы хотите по своему желанию, чтобы разместить капчу, необходимо скачать дополнительный плагин, но без него вполне можно обойтись,  нажмите сгенирировать тег и выберите «Вопрос», задайте вопрос и ответ, как показано на примере и скопируйте код в форму слева, нажмите сохранить и полученный код, расположенный вверху, можете смело вставлять куда Вам необходимо установить форму обратной связи.

Contact Form 7_nastroika

Думаю, что изложил все понятно, настройки все по-русски, так что разберетесь легко и можете поэкспериментировать с тегами, как сами захотите, хотя «вопрос-ответ» вполне защитит Ваш ресурс от Спамер-роботов, если есть желание можете поставить плагин капчи. На этом все, если что непонятно пишите, комментируйте, отвечу на все Ваши вопросы.

Спасибо Вам за то, что поделились статьей в социальных сетях!
Вконтакте
Телеграм
Рекомендую ознакомиться с похожими статьями:
Оставлено 76 комментариев
  • Оксана Яшная

    Здравствуйте Евгений!!! Я как и Вы училась в школе Start-Up. Мне понравился Ваш сайт, особенно техническими вопросами в работе Word Press.Для меня лично эта информация просто необходима, так как до занятий в школе, я никогда раньше не строила сайты. Спасибо конечно ребятам за их обучение, но я не во всех технических моментах смогла разобраться. Прошу Вашей помощи!!! У меня на сайте не убирается страница Home и не ставятся коментарии к статьям. Не знаю,что делать. Может Вы мне что-нибудь подскажите. Я просмотрела все Ваши сайты. Очень интересные проэкты. Я желаю Вам успехов в Вашей дальнейшей деятельности!!!!

    • admin

      Оксана, добрый день, спасибо за отзыв! Теперь по вашему вопросу, по поводу страницы «Home». Страница «Home» , т. е. Главная уже заложена в форму шаблона и на ней выводятся все Ваши статьи, так что у Вас получается две главные страницы. Страницу «Home» можно отредактировать и написать «Главная». Так что решайте сами какую из страниц оставить. А сайт у Вас приличный, надо только, немного поработать и разобраться со страницами, что бы Вы хотели видеть на своей Главной, постоянную статью или Ваши новые статьи.

      Пишите, если не понятно подскажу.

    • admin

      Оксана, а по поводу комментариев к статьям на Вашем сайте, хочу Вам сказать, что они очень замечательно оставляются и я Вам для примера, оставил свой.

      • admin

        Оксана, у Вас на сайте вообще нет перехода на страницы со статьями, поэтому комментарии оставлять можно, только на основных страницах, смотрите настройки в панели управления WordPress. Надо разбираться с Вашими настройками, что Вы сделали не так.

  • Леся

    Евгений! Я просто в шоке! Здесь у вас так интересно и так много всего полезного. Вот сделаю все. о чем вы уже рассказали и буду задавать вопросы. А у меня много их... Столько всего хочу сделать. а вот разобраться со всем не выходит. Спасибо вам! И спасибо проведению, что мы с вами встретились в школе «Старт Ап»

    • admin

      Леся, мне очень приятно слышать положительные отзывы о своем сайте, я рад, что могу приносить пользу своим посетителям. Всегда жду Вас на страницах своего сайта. Задавайте вопросы, постараюсь помочь.

  • Виктор

    Здравствуйте Евгений! Спасибо, что посетили мой сайт и в результате этого я пришел к вам в гости. Мне очень понравился Ваш сайт, очень полезная информация. И это не просто отписка, кое-что я попробую применить на своем сайте, поэтому к Вам на сайт я еще зайду не однажды.

    (я уже не курю более восьми лет)

    Успехов Вам и всего самого наилучшего.

    • admin

      Виктор, спасибо Вам за отзыв о моем сайте, я очень рад что Вам понравился мой сайт. Всегда буду рад общению.

  • Людмила

    Евгений, а почему именно эта форма- после ввода поиска выходит списко форм — эта лучшая? и это она стоит на вашем сайте? (для примера)

    • admin

      Да, у меня именно эта форма обратной связи. Я считаю этоп плагин простым и удобным, хотя сколько людей столько и мнений. У меня работает великолепно, пока устраивает, пойдет спам, добавлю туда капчу и все будет отлично.

  • Людмила

    а капча — это чего?

    • admin

      Капча-это набор символов понятных только человеку, а спам-робот не сможет написать Вам комментарий и соответственно не будет засорять Ваш сайт. Это все в кратце.

  • Людмила

    аа спасибо — 1+1=? — капча?

    я добавила себе форму- по вашим инструкциям.вот что получилось:

    зацените:)

    luking.ru/contact/

    и благодарю!

    • admin

      Людмила, у Вас получилась замечательная форма обратной связи, поздравляю. Я очень рад, что мой сайт принес Вам пользу.

      • admin

        В принципе 1+1=? можно назвать капчей, но настоящая капча имеет более сложный код и для нее необходимо установить отдельный плагин, но для начала и этого вполне достаточно.

  • Людмила

    Евгений, а не подскажете- у меня в форме ввода комменатриев под статьями идет все на английском- как поменять на русский?

  • admin

    Все просто, Ваш шаблон WordPress не переведен до конца, есть несколько решений Вашей проблемы. Сменить тему, найти фрилансера, чтобы он Вам исправил все, но это будет стоить определенных вложений, либо самой попытаться и поменять код, но без знаний языка HTML, я Вам не советую этого делать.

  • Людмила

    нее, тему менять не буду- я уже к ней привыкла:)

    сама могла бы если бы Вы подсказали где именно- это через ФТП клиента можно сделать? и как файл называется?

    а Вы- фрилансите?

  • Inna

    У Вас очень полезный ресурс получился. Вот теперь задумалась о форме обратной связи... Спасибо 8)

    • admin

      Инна, спасибо Вам за комментарий. А форму обратной связи необходимо иметь, в дальнейшем она сможет принести Вам только пользу и связь со своими посетителями и возможными рекламодателями. Устанавливайте и пользуйтесь на здоровье.

  • Людмила

    Евгений, спасибо за подсказку про форму обратной связи. Давно хотела найти, как ее сделать. Теперь у меня она есть!

    • admin

      Людмила, всегда рад оказать помощь, будут вопросы пишите.

  • Андрей

    Евгений, спасибо за ваши советы. Очень помогают. Школа школой, но всегда же остаются вопросы на которые мы не можем найти ответа и тут приходит на помощь ваш ресурс. Еще раз спасибо.

    • admin

      Всегда пожалуйста, очень рад что мои статьи и мой сайт в целом, приносит пользу моим постоянным посетителям.

  • Геннадий

    С установкой плагина все понятно. Непонятно главное — для чего нужен этот плагин. Желателен пример, как этот было с «водяными знаками».

    Кстати, знаки работают только для вновь загружаемых на сайт картинок. Для тех, которые уже установлены — плагин не работает. Плагин я отключил, так, как нет возможности выбора для каждой конкретной картинки (или все, или ничего).

    • Евгений Вергус

      Плагин нужен для того, чтобы Ваши посетители могли с Вами связаться на прямую, обычно он устанавливается на странице «Контакты».

  • Татьяна

    В поиске плагинов уже Версия 3.0.2.1 и возникают проблемы с настройками,можно ли где-то скачать старую 3.0? Новая версия у меня не отображается в настройках,идет отдельно и внести свои данные нельзя.

    • Евгений Вергус

      У меня у самого новая форма и проблем никаких нет, сейчас специально все попробовал сделать на своем тестовом сайте, поставил последний плагин и все работает точно также.

  • Татьяна

    Почему в настойках после активизации не появляется этот плагин? Отдельно от настроек идет пункт Контакты CF7,а когда в него заходишь появляется Форма для контакта1, где нет никакого меню для настроек типа задайте вопрос и т.д.

    • Евгений Вергус

      Выберите справа в выпадающем списке «вопрос» и сделайте все по примеру, далее полученную строку перенесите в форму слева над строкой отправить, вверху нажмите сохранить и полученную строку скопируйте в нужное место и все, вся процедура занимает примерно минуты две-три. Желаю удачи. Всегда отвечу на все вопросы.

  • Татьяна

    Дело в том ,что у меня почему-то нет выпадающего списка «сгенерировать тэг».И коричневая строка, куда копировать какая-то «мертвая» даже курсором стать на нее нельзя.

    • Евгений Вергус

      Татьяна, удалите плагин и поставьте заново, возможно сбой и не надо добавлять новую форму, сразу после активации плагина заходите в настройки и делайте все как написано в статье.

  • Татьяна

    после переустановки плагина вверху в красной рамочкеContact Form 7 3.0.2.1 requires WordPress 3.2 or higher. Please update WordPress first.Я так понимаю,что просят обновить версию WordPress.Я поэтому и спрашивала,где можно скачать старую версию 3.0,может она будет работать.Обновлять тему страшновато,вдруг что-то не получиться.

    • Евгений Вергус

      Вернуть назад версию WordPress довольно не просто, много надо будет восстанавливать, почитайте на форуме WordPress, там будет подробное описание, но я думаю, что не стоит из-за этого, так замарачиваться. Попробуйте поискать другой плагин, ввобще обновление WordPress желательно делать месяца через три-четыре после выхода, когда все ошибки будут устранены. А вот точный перевод Вашего текста «Контактная Форма 7 3.0.2.1 требует WordPress 3.2 или выше. Пожалуйста скорректируйте WordPress сначала» Лично у меня версия 3,2,1.

  • Татьяна

    Спасибо, будем искать!А моя версия WordPress «просит» обновления.

    Я никак не решусь.Пока для меня это очень сложно. Заархивировать, отключить плагины и т.д. Может когда-нибудь Вы поделетесь своим опытом на сайте?

    • Евгений Вергус

      Татьяна, в скором времени выйдет мой курс по созданию сайтов и затем еще один, думаю Вам станет все понятно, после их просмотра.

  • Любовь

    Доброго времени суток! Вопрос по теме формы обр связи. Плагин не выводится на главную страницу сайта. Т.е. WP не генерирует код и выводит на страницу [contact-form-7 id="1141" title="Форма для контакта 1"]. В остальных случаях работает замечательно! Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться? Так как форма требуется именно на главной странице 🙁

    • Евгений Вергус

      А зачем выводить форму контактов на главной, там же идут основные статьи или у Вас главная постоянная страница? Если это необходимо то можно вывести без плагина, кодом, который нужно добавить в файл index в редакторе, в общем вариантом много, но нужно ли это?

  • Владимир

    Спасибо! Класс!

    • Евгений Вергус

      Пожалуйста!

      • Владимир

        НУ, вот обрадовался рано. Форма стоит, но не работает. В ленте работает, но кода нет (да там и не нужен) А в «Контахтах»,"О сайте" и т.д. форма стоит без кода, но не работает.Уже сам проверил-пише-ишь текст, отправил.Он пишет, что текст отправлен, спасибо. Но текст не появляется и не приходит извещение что нужно опубликовать. Заходишь снова, все пусто. Я почитал проблемы выше, у меня похожая . Плагин стоит, слева у меня настроек нет, под плагином нажимаю настройки. Сразу выходит строка, как у Людмилы выше, только цифры 127. Я этот код и ставил. Помогите пожалуйста. (Ходя я Вам уже, наверное, и надоел с вопросами)

      • Владимир

        наверное не много нетак описал. Код стоит 7+9=16, вот он так и стоит с ответом. Если ни чего не ставить -пишет заполните все строчки, если ставить 16 появляется красная надпись не правильно заполнены все строчки. Ивсе. Больше ни чего не происходит. Да (вопрос-ответ) так и написал 7+9=16 и код вставил, сохранил. Но код вверху не изменился.

      • Владимир

        Ой, извините, это я на поддомене посмотрел.(там палочку не поставил) А на сайте все уходит, но не появляется ни где.Ни в комментариях, ни на странице. Как буд-то ни чего и не было.

      • Евгений Вергус

        Владимир, как я и говорил, возможно где-то ошибку допустили. Проверьте и все заработает.

      • Евгений Вергус

        Владимир, с вопросами Вы не надоели, всегда можете задавать 🙂 Но лично у меня не было проблем с данным плагином, я сам все сделал так, как написано в статье и все работает уже целый год, проверьте все, возможно где-то допустили ошибку.

  • Дмитрий

    Евгений, добрый день!

    Подскажите, как наладить форму подписки на новые посты.

    Загрузил Subscribe2, не получается разместить форму подписки.

    Спасибо.

    • Евгений

      Дмитрий, добрый день. Не знаю что такое Subscribe2, я не сталкивался. Если речь идет о подписки на новые посты, так это делается на сервисе feedburner.google.com проходите регистрацию, создавайте свой фид и там будет и ссылка на подписку и форма. У меня на сайте нет подробного описания, я не писал об этом, у меня есть видеоурок, но он входит в платный курс и в сети еще нет. Но схему настройки всегда можно в сети. В общем нужно настраивать фидбернер.

  • Дмитрий

    Понял, Вам спасибо!

  • Эдуард

    Здравствуйте Евгений. Огромное спасибо за статью о форме обратной связи, Я как раз сегодня ломал голову где её взять и как настроить.

    • Евгений Вергус

      Эдуард, всегда пожалуйста, заходите почаще, у меня много полезного 🙂

  • Виктория

    Евгений, не совсем поняла куда именно нужно добавлять код?И как это сделать? Подскажите пожалуйста

  • Виктория

    Извиняюсь,за беспокойство! Уже разобралась)))

    • Евгений Вергус

      Ок. Там все просто, код ставите прямо в текст страницы 🙂

  • Александр

    Здравствуйте Евгений. Все сделал как написано в Вашей статье. Код вставил в текст страницы «Контакты», но почему то вместо формы, при переходе на сайт на странице виден HTML код. Не могу понять, что я не так сделал.

  • Александр

    Евгений, извините, только что еще раз все проделал и все получилось. Форма появилась.

    • Евгений Вергус

      Да, обычно надо еще раз все сделать и все отображается 🙂

  • Денис

    Добрый день, а вы не подскажите как создать такую форму обратной связи, чтобы посетители могли редактировать запись задавать стиль, форматировать текст, а также вставлять изображения и документы.

    • Евгений Вергус

      Денис, нет, не подскажу. У меня нет ответа на Ваш вопрос, к сожалению, я не могу знать всего.

  • Мария

    Здравствуйте, Евгений

    Как настроить комментарий на страницах сайта «Обо мне» и «О сайте».

    У меня посетители не могут оставить там комментарий. На этих страницах просто нет формы для комментариев. Я не хочу на этих двух страницах размещать форму обратной связи. Мне хочется, чтобы посетители просто оставляли свой комментарий. Как это сделать? Как правильно установить форму для комментариев посетителей? Может быть укажете, где почитать этот материал, или какой установить плагин. Я не знаю, почему в этом шаблоне нет формы для комментариев. Может быть я просто не настроила правильно.

    • Евгений Вергус

      Мария, в некоторых шаблонах комментарии на страницах закрыты в коде, а открыты только в записях. Если вы не разбираетесь в коде, то вам нужно обратиться к специалистам на фриланс и они откроют комментарии.

  • Мария

    Евгений, а сколько это будет примерно стоить?

    Зашла на free-lance.ru и не нашла подобного объявления и поэтому не знаю какую примерно ставить цену за работу. Подскажите, если можете

    • Евгений Вергус

      Да 100 рублей будет достаточно 🙂 Для тех кто разбирается, это дело 1 минуты 🙂

  • Мария

    Спасибо!

    • Евгений Вергус

      Да не за что 🙂

  • Миша

    Евгений, а вот после фразы «полученный код, расположенный вверху, можете смело вставлять куда Вам необходимо установить форму обратной связи.» можно подробнее, потому что я его могу вставить только в разделе «Виджеты» в «текст» в «боковую колонку». А как этот код вставить вниз страницы?

    • Евгений Вергус

      Не нужно ставить его в боковую колонку 🙂 Просто ставим этот код в нужном месте на странице, вот и все.

  • Миша

    А в статьи? В каждую запись отдельно вставлять в конце текста этот код?

    • Евгений Вергус

      Зачем? Это делается на одной странице Контакты.

  • Миша

    Понятно, а форму комментариев для статей в каком плагине взять?

    • Евгений Вергус

      Комментарии есть в шаблоне сайта и плагин здесь не нужен.

  • Станслав

    Евгений, большое спасибо! За такой простой, на первый взгляд, но очень важный пост.

    • Евгений Вергус

      Всегда пожалуйста!

  • Алексей

    Привет,Жень!Вот сколько интересной информации,у тебя на сайте. Благо,что я подписался на новые комментарии.А то бы я так и не знал бы,о новых новостях.Порой бывают люди,которые не хотят больше получать на свой ящик,обновления,либо новые комменты.И вот интересно,сколько же еще полезных и нужных плагинов существует?

    • Евгений Вергус

      Огромное множество плагинов ))) И каждый должен сам себе выбрать то, что ему действительно нужно )

  • Ирина

    Евгений, спасибо за данную информацию. Но мне все же не все понятно: в форме для кнопки отправки куда вставляется свой e-mail? В окне перед кнопкой «вставить тег» ?

    Да, спустя 5 лет, видимо, формы настройки поменялись, и форма поддержки на английском.

    Жду поддержки от Вас. Благодарю.

    • Евгений Вергус

      Да уже, за 5 лет многое изменилось ) Я вообще не использую форму обратной связи на данный момент. У меня есть своя служба поддержки )

Оставить свой комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.