Блог Евгения Вергуса Советы Вебмастера

Начните зарабатывать на партнерских программах, даже если у вас нет опыта и знаний! Скачайте бесплатный видеокурс по партнерским программам. Получить бесплатно
Евгений Вергус
Рубрики блога: Показать все

Как проверить трастовость сайта

трастовость сайта

Уважаемые друзья, снова рад Вас приветствовать на сайте «Советы веб-мастера» и сегодня мы постараемся узнать, как проверить трастовость сайта и узнать насколько твой сайт привлекателен для рекламодателей. Что же такое трастовость? В переводе «траст» это доверие, проще говоря доверие поисковых систем к Вашему сайту, которое определяется огромным количеством разных критериев, таких как посещаемость, уникальный контент, количество проводимого времени пользователей на сайте, количество просмотренных страниц, периодичность публикации статей, нахождение блога в каталогах Яндекс, DMOZ , перелинковка сайта, кстати о перелинковке я писал здесь, и много других факторов. Скажем так что просто по определению мы не можем пощупать и узнать трастовость своего сайта, но от нее очень сильно зависит выдача нашего сайта в поиске. Кстати, мой сайт я сделал бесплатно здесь.

Но вот есть один очень интересный сервис xtool.ru, который предлагает узнать трастовость xt и  установить информер на свой сайт, по заверению владельцев сайта, цитирую:

 Наш алгоритм вычисления траста xt предназначен в большей степени именно для определения донорских способностей страницы/сайта. Чем выше трастовость XT — тем страница лучше как ссылочный донор, и покупать с неё ссылки приоритетнее.

Trust_sovetywebmastera

Из этого следуют, что мы сможем узнать насколько привлекателен наш или другой сайт в качестве донора для продажи ссылок, я прошел регистрацию и поставил себе информер. Довольно все просто.

трастовость сайта

Можете также пройти регистрацию и пользоваться услугами данного сервиса, хотя это не та трастовость, но для определения донорских способностей вполне подойдет, можно проанализировать и узнать, стоит ли обмениваться ссылками с данным сайтом или покупать ссылки на нем, для тех кто их покупает.

Немного о поблажках новичкам:

Многие, кто работал с сервисом наверное замечали что иногда относительно новый (1-несколько месяцев) сайт с небольшим количеством беков получает приличное значение XT. Это связано с так называемым «бонусом новичка» в Яндексе.

Бонус новичка даётся молодым сайтам, о которых у яндекса ещё мало информации и  которые ещё пока не могут представлять опасности значимым топам и поэтому не могут испортить выдачу (Естественно  на сайте должен быть уникальный контент).
В большинстве случаев это значение XT со временем снижается.

Вот такой интересный сервис для оптимизаторов и вебмастеров, узнать подробности, а также пройти проверку трастовости сайтов можно по данной ссылке.  Насколько можно ему доверять я не знаю, но многие блогеры и оптимизаторы пользуются данным сервисом и вполне довольны. Жду Ваших комментариев и вопросов к данной статье.

В завершении небольшой ролик о влиянии исходящих ссылок.

Как исходящие ссылки влияют на позиции сайта?

Спасибо Вам за то, что поделились статьей в социальных сетях!
Вконтакте
Телеграм
Рекомендую ознакомиться с похожими статьями:
Оставлено 30 комментариев
  • alexmorozov020

    Здравствуйте Евгений. Действительно статья актуальна для начинающих блогеров. Минус только в этой проверки трастовости сайта, то что код устанавливается на мазилу. Маленько не удобно, ведь для работы используем хром.

    • Евгений Вергус

      А я просто проверил и поставил себе на сайте информер, правда закрыл с него внешнюю ссылку.

  • alexmorozov020

    Ой забыл спросить. Я вчера листал странички вашего сайта, и наткнулся где то, но то что вы писали про тему вордпресса на своем блоге. Там вы писали что удалили внешнюю ссылку в подвале темы. Подскажите пожалуйста как это сделать. В нашей школе не знают, посоветовали поменять тему. Но для моей тематики все темы идут с зашифрованными ссылками. Пробовал несколько раз сам удалять, сайт слетает. Еле восстановил обратно. Если можно подскажите что нужно сделать. Заранее благодарен.

    • Евгений Вергус

      Если ссылка зашифрована, то удалить её очень сложно, надо разбираться в коде и пробовать на другом сайте, все методом тыка, брал удалял затем копировал назад и так далее, вообщем поборол за пару часов, но лучше просто действительно сменить тему или заказать фрилансеру, возможно они знают как это делать, я все делал методом научного тыка и в конечном итоге удалил, но скорее всего другого варианта нет, это просто код и если убрать неверный символ, то сайт не будет работать.

  • Сергей

    Спасибо за статью. Пойдём проверим.

    С уважением, Сергей.

    • Евгений Вергус

      Пожалуйста, Сергей.

  • Артем

    спасибо за совет, теперь будет проще узнавать фэйки

    • Евгений Вергус

      Всегда пожалуйста, Артем.

  • Алексей

    Для себя конечно можно посмотреть, просто ради интереса.

    Но вот об актуальности этого сервиса для начинающего блогера, как сказал alexmorozov020, я в корне не согласен, не о трастовости нужно думать, а о наполнении своего блога качественным контентом...

    • Евгений Вергус

      Все верно, для себя и для интереса. Главное это уникальный контент и не просто, а интересный который заставит посетителя задержаться на сайте.

  • Татьяна

    Спасибо Женя! Мне конечно еще рано думать о таких вещах))), анализ 2 показал, но с учетом, что для молодых сайтов бонус дается, наверное и ее не будет. Я там еще на одну страничку заглянула и вот опять меня Яндекс озадачил, почему в индексе только одна страница и именно главная, это нормально?

    • Евгений Вергус

      Нет, это не нормально, а давно это у тебя? Возможно идет переиндексация, когда поставила роботс тхт???

      • Татьяна

        Думаю 6 неделя пошла, если не больше

      • Татьяна

        в смысле как файл установила, прошло полтора месяца

      • Евгений Вергус

        Ну если через пару недель не изменится, то надо писать в Яндекс и узнавать.

      • Татьяна

        Спасибо Женя! Чего ждать...я им сегодня начну писать...

      • Евгений Вергус

        Да, вроде рановато еще, хотя не известно.

  • Алёна

    Спасибо, Евгений, возьму на заметку.

    • Евгений Вергус

      Как всегда, пожалуйста.

  • uriy

    Всем добрый день!

    Подскажите почему в разных сервисах проверки траста, выдает разные результаты по одному и тому же сайту?

    Спасибо за ответ.

    • Евгений Вергус

      Потому что каждый сервис определяет по своему и всех алгоритмов нам неизвестно.

  • Владимир Жданов

    Даже по запросу как проверить траст мы стоим рядом =))))

    • Евгений Вергус

      Вот видишь, зачит идем в ровень 🙂

      • Владимир Жданов

        Значит скоро и я в РСЯ попаду :)))

      • Евгений Вергус

        Конечно попадешь, да ты можешь уже заявку подать, есть и такое когда принимают сайты с посещаемостью в 100 человек, но лучше подождать, а и обязательно через центр партнеров, а не напрямую в Яндекс, наша тематика очень конкурентная и для Яндекса как красная тряпка для быка 😉

  • веб-студия Luco

    Полезная статья!

    Интересный случай: проверял на своем сайте трастовость и в отчете были ключевики, по которым сайт в ТОПе, так вот одно слово нашел, о котором позабыл, раньше его продвигал, а потом заблосил, а оно на 18 месте было! Веду к тому, что теперь поновил это слово в продвижении. Вот так еще сервис может помогать 😉

    • Евгений Вергус

      Спасибо! Да у сервиса есть много преимуществ.

  • Юрий.

    Спасибо Женя!

    Узнал еще много полезного.

    =)

    • Евгений Вергус

      Да, не за что.

  • Александр Жук

    Спасибо за обзор и классный сервис. Проверил свой блог — траст 5 из 10, ура !!!

Оставить свой комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.