Блог Евгения Вергуса Советы Вебмастера

Начните зарабатывать на партнерских программах, даже если у вас нет опыта и знаний! Скачайте бесплатный видеокурс по партнерским программам. Получить бесплатно
Евгений Вергус
Рубрики блога: Показать все

Школа веб-мастеров от Яндекса

Всем привет! Буквально через неделю начнется осень, дети пойдут в школу. А теперь отгадайте куда пойдут блогеры и веб-мастера? Конечно за всех я не смогу ответить на этот вопрос,  а вот о себе могу сказать точно -  я тоже пойду в школу и  Вам предлагаю присоединиться ко мне. Отгадайте кто будет нашим учителем?  Не поверите — сам великий Яндекс!  Ну а если без шуток, то 1 сентября  стартует бесплатный обучающий проект сервиса Яндекс «Школа веб-мастеров».

yandex-shkola

Я не буду заниматься рекламой данного Яндекс-проекта, а расскажу свою историю, почему меня заинтересовало это предложение. Как вы помните, в мае Яндекс запустил новый алгоритм выдачи под названием Минусинск. Я не оставил это без внимания и разместил здесь на блоге статью на эту тему. Так вот, в процессе подготовки той статьи мне попалась на глаза информация, что Яндекс открывает цикл обучающих занятий под общим названием «Основные принципы индексирования».

И хотя я еще изучил не все уроки курса, но о тех, с какими успел ознакомиться, у меня остались очень хорошие впечатления. Честно скажу, что эти уроки и сама система обучения мне понравились. Яндекс явно проявляет интерес к теме обучения. И это не может не радовать, ведь нет ничего лучше, чем информация из первоисточника.

Во-первых, все занятия ведутся или специалистами самого Яндекса, или настоящими Профессионалами – представителями известных и раскрученных брендов. Это говорит о том, что никто на этих занятиях воду в ступе толочь не будет, не тот уровень. Во-вторых, на занятиях будет явный упор на фишки и приемы для успешного продвижения именно в Яндексе. А это ни много ни мало – самая популярная поисковая система Рунета. Ну и в-третьих, все, с чем будут знакомить – будет самым новым или почти самым новым. В самом деле, не будут же специалисты Яндекса рассказывать о веб-аналитике на примерах старого интерфейса.

1

Сама программа обучения в «Школе веб-мастеров» рассчитана на 3 месяца при двух занятиях в неделю. Это около 30 лекций! Часть из них уже доступны на сайте Школы. Яндекс рассчитывает охватить обучением не только новичков, но и продвинутых владельцев сайтов и специалистов. Ведь независимо от WEB-стажа создавать качественные сайты, уметь грамотно продвигать их в поиске и оценивать  эффективность своей работы с помощью инструментов веб-аналитики желают все.

Жителям столицы и ее пригородов повезло! Они могут поприсутствовать на занятиях вживую, пройдя предварительную регистрацию на сайте. А для всех остальных Яндекс организует прямую видеотрансляцию и возможность просмотра в записи.

Кстати, те мои читатели, кому интересна тема Интернет маркетинга, могут пополнить свой запас знаний на трехдневном интенсиве 7, 9 и 11 сентября  Яндекс-проекта «Школа интернет-маркетинга». Это очень серьезный проект с серьезными преподавателями и, в том числе, от таких компаний, как Adidas, Beeline и Nestle.

shkola-marketinga

Вообще, сентябрь – это очень серьезный месяц в плане обучения. Все отдохнули за лето и полны сил!  У меня тоже много планов на первый осенний месяц. Как сторонник всего нового по собственному опыту скажу, что тот, кто не шагает в ногу со временем, тот плетется сзади. Именно поэтому помимо вышеперечисленного я поеду на Золотой актив 6.0. Вполне возможно с кем то из Вас мы там обязательно увидимся. Ну а затем планирую запуск очередного тренинга. Так что следите за новостями на моем блоге, чтобы вовремя успеть .

Пишите в комментариях свое мнение об обучающих программах Яндекса. Также мне интересно мнение тех из Вас, кто-то уже знаком с ними.

С уважением, Евгений Вергус.

Спасибо Вам за то, что поделились статьей в социальных сетях!
Вконтакте
Телеграм
Рекомендую ознакомиться с похожими статьями:
Оставлено 22 комментария
  • Владимир

    Евгений, спасибо за рекомендацию. Записался в участники. ОЧень надеюсь на эффект от этих занятий. Действительно, лучше все узнавать из первых уст... Пока регистрировался пришлось заполнять данные своего сайта. Вот теперь вопрос мучает: даст это какой-то плюсик для продвижения или нет. Скорее всего нет, но кто его знает)))

    • Евгений Вергус

      Конечно даст, это же информация из первоисточника ))

  • Татьяна

    Спасибо за напоминание Евгений, совсем забыла про это обучение, если бы не вы пропустила бы.

    • Евгений Вергус

      Рад, что напомнил )))

  • Елена Кирик

    Спасибо, Евгений, за своевременную полезную статью. В школу записалась, с удовольствием буду проходить обучение!

    • Евгений Вергус

      Всегда пожалуйста ))

  • Сергей

    Благодарю, Евгений, за очень полезную подсказку. Такая школа, да ещё бесплатно — просто подарок! Обязательно буду участвовать в обучении. «Основные принципы индексирования» изучил немного раньше. В принципе, курс очень полезен для новичков. И хотя я и сам начинающий, но после вашей школы + уроки Борисова, в нём я ничего нового не увидел.

    • Евгений Вергус

      Да, посмотрим, что Яндекс нам откроет.

  • Иван Кунпан

    Очень рад, что Яндекс повернулся к народу лицом, это давно надо было сделать. Ведь новички и не только, делают блоги, как могут, собирают по крупицам материалы в Интернете. Часть материалов такого качества, что их применять нельзя. Вот и получаются блоги, которые сразу в БАН попадают.

    Львиная доля новичков делает плохо не потому, что они специально хотят так сделать, а делают по незнанию. Так им действительно надо помочь. Лучшая помощь будет именно от тех людей, которые управляют Яндексом. Женя, спасибо за статью, грех не воспользоваться таким предложением. Думаю, эта тема не раз еще будет горячо обсуждаться и у Вас на блоге и в Интернете в целом.

    • Андрей Хвостов

      Я тоже рад, что Яндекс принял такое решение. Звонил в Яндекс по поводу установки Яндекс.Директа на блог. Как партизаны ни на один вопрос не ответили. Всё узнаёшь через третьи лица.

    • Евгений Вергус

      Надеюсь, что информация будет действительно полезная, которая поможет получать качественный поисковый трафик.

  • Андрей Хвостов

    К Яндексу много вопросов, поэтому если они сами всё подробно разберут, то отличная школа получится. К Азамату Ушанову съездить — это как прокачка себя заново. В плане интернет-маркетинга он лучший, плюс харизмы предостаточно.

    • Евгений Вергус

      Да, еду для получения новых знаний ))

  • Тарас

    Спасибо, Евгений, за полезную информацию! Поучимся.

  • Рубен

    Приветствую, Вас, Евгений! В очередной раз получил от Вас просто ну очень полезную информацию! На курс зарегистрировался и думаю, что и новичкам будет полезно послушать! Огромное спасибо за своевременную статью о начале обучения!

    Хотя продолжаю обучение по Вашим тренингам, думаю, что смогу сочетать! Тем более, что курс который я приобрел действительно сделан очень качествено и понятно! Ко мне даже стали обращаться как к специалисту блогинга и партнерскому маркетингу! Жду от Вас прорывных треннингов!

    • Евгений Вергус

      Рад что мой блог и мои курсы принесли вам пользу ) А то что к вам стали обращаться как к специалисту, то здесь ваша заслуга. Если бы вы не внедряли полученные знания, то не было и результата.

  • Серж

    Зарегился на первые занятия сентября в Школе от Яндекса. Хочется верить, что Яша даст нужные советы вебмастерам.

  • Сергей Оксак

    Обучение от Яндекса — это классно, на своем опыте неоднократно убеждался, что учится нужно всю свою жизнь. Записываюсь обязательно!!!

    • Евгений Вергус

      Да, думаю что будет полезная информация.

  • Сергей

    Посмотрел первое занятие. Мне понравилось — открыл для себя несколько Америк в океане устоявшихся стереотипов. Если внимательно вникать в материал, то между строчек можно услышать очень много интересного...

    • Евгений Вергус

      Да, полезные вещи, главное мотать на ус и слушать между строк, это точно )

  • Иван Кунпан

    Прослушал первую лекцию, действительно много полезной информации. Правильно Женя, мотать на ус надо. Думаю, за три месяца еще много полезного и интересного узнаем.

Оставить свой комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.