Блог Евгения Вергуса Советы Вебмастера

Начните зарабатывать на партнерских программах, даже если у вас нет опыта и знаний! Скачайте бесплатный видеокурс по партнерским программам. Получить бесплатно
Евгений Вергус
Рубрики блога: Показать все

Советы веб-мастера — итоги 2012 года

Всем огромный привет и с наступившим Новым Годом! В этой статье подведу итоги за 2012 год, расскажу чего смог добиться и каких достичь результатов. Рассказать есть о чем и есть чем поделиться, так как в целом год сложился удачно и принес много хорошего, все таки мой год — Год Дракона был.

Советы веб-мастера - итоги 2012 года

Итоги блога Советы-вебмастера 2012

Итак, давайте начнем с самого начала и посмотрим на результаты блога в конце декабря 2011 года. На конец декабря 2011 года, блогу было 3,5 месяца, посещаемость блога была к тому времени небольшая, всего 200-250 человек в сутки в среднем, подписчиков было всего около 100 человек, ТИЦ был равен нулю, PR 1, но  так как блог был молодой и прошел апдейт от Гугла, то единица была присвоена заочно, Гугл всегда так делает. В общем, показателей практически не было, хотя к тому времени уже немного сформировалась группа постоянных посетителей. С поисковых систем трафика практически не было, приходило примерно 20 человек в сутки. Вот такое было начало.

17 декабря я решил принять участие в конкурсе «Волшебный пендель для Вашего блога», можете пройти по ссылке и ознакомится со статьей. Ниже я процитирую поставленные цели на 2012 год.

? Поднять посещаемость и к 1 мая 2012 года довести до 500 уникальных посетителей в сутки.

? Поднять ТИЦ и PR.  К 1 июня ТИЦ не менее 20 PR  2, а к декабрю 2012  ТИЦ 30-40 и PR 3-4.

? Значительно расширить и добавить новые интересные рубрики.

? Написать к 1 июня примерно 10 видеоуроков по созданию и продвижению сайтов, к 1 декабря увеличить до 25-30 уроков.

? Увеличить число подписчиков к 1 июня 2012 до 200-250 человек и 1 декабря до 400.

? К 1 марта 2012  выпустить бесплатный видеокурс “Как создать свой сайт легко и быстро”.

? К 1 июня увеличить число постов до 250, сейчас 93 записи, а к 1 декабря увеличить, минимум до 400 записей.

? Продвигать партнерские программы и увеличить доход  до 200-300$ в месяц к 1 июня,  к 1 декабря 400-500$.

? Вывести блог к 1 декабря на заработок не менее 900-1000$ в месяц.

? К 1 сентября выпустить свой собственный, качественный инфопродукт и успешно его распространять.

Вот какие были поставлены цели на весь год. А теперь давайте пробежимся по ним и посмотрим, что достигнуто, а что нет. Начнем с самого начала, а это поднять посещаемость к 1 мая до 500 уникальных посетителей в сутки, идем в статистику и смотрим, что же у нас было на конец апреля 2012 года.

posehalka-mai

Как видите, цель не совсем достигнута и в среднем было 363 посетителя в сутки, хоть посещаемость и выросла, но не достигла желаемой цели, но все же эффект роста был 🙂 Идем дальше и смотрим на вторую цель, а это у нас поднятие ТИЦ и PR к 1 июня и к Новому Году. Цель практически выполнена, сейчас ТИЦ 40 PR2, с пиаром немного не дотянул, но все же. Считаю цель выполненной на 90%. С ТИЦ пришлось много бороться, но все же победил и его, теперь задумался о Яндекс-Каталоге, посмотрю как дальше пойдет и буду подавать заявку в теплое местечко 🙂

Следующая цель — добавить и расширить рубрики. Цель выполнена более чем на 100%. Добавлены рубрики: Видеоуроки, Конкурсы, Полезные программы, Полезное по теме, Новостная лента.

Далее у нас идет цель — записать 25-30 видеоуроков. Цель выполнена более чем на 100%. Если считать бесплатные видеоуроки, то их больше 20 штук на моем блоге, а если считать все видеоуроки с учетом платных курсов, то их уже более 40 штук.

Следующий пункт, это подписчики, когда я ставил эту цель, то не думал, что подписная база это отличный инструмент и помощник, цель была поставлена очень низкая, 250 человек к 1 июня и 400 человек к Новому Году. Уже в январе у меня было около 1000 подписчиков, а сейчас уже более 6600 человек.

Список подписчиков

Так что эта цель также перевыполнена с большим таким хвостом 🙂 Но сказать честно, думал что это число будет еще больше к концу 2012 года, буду работать над этим в нынешнем году.

Далее идут записи. К 1 июня 250 статьей, а к 1 декабря 400 статей. Цель выполнена на 85%, к 1 июня было более 250 статей, а вот 1 декабря не смог выйти на 400 статей, к концу 2012 года на блоге было 336 записей, не дотянул, но все же это огромное количество для блога.

post

Кстати, спасибо Вам огромное за комментарии, посмотрите на их число, на блоге уже более 16000 комментариев, что не может не радовать, ведь комментарии это тоже новый контент, поведенческие факторы и так далее. Все это положительно влияет на рост показателей блога.

Идем дальше, следующая цель это продвижение партнерских программ и увеличение заработка на партнерских программах до 300$ к 1 июня и до 400-500$ к концу года. Здесь все достигнуто и перевыполнено с лихвой, на данный момент доход с партнерских программ не опускается ниже 1000$ в среднем. Вот несколько выборочных скриншотов из аккаунтов партнерок за ноябрь и октябрь этого года, это не весь доход 🙂 а только часть. Не хочу чтобы Вы подумали, что я хвастаюсь, просто нет ничего более мотивирующего в заработке в интернете, чем скриншоты выплат.

partnerka1

partnerka2

partnerka3

partnerka4

Это далеко не все мои партнерские программы, у меня их более 30 штук, но реально тех, которыми я занимаюсь, это 6-7 основных, которые дают основной доход, остальные приносят меньше, но все же. Как я говорю, чем больше денежных ручейков, тем лучше и тем выше Ваш доход. В общем, по заработку на партнерских программах цель перевыполнена.

Следующая цель это вывести блог на заработок 900-1000$ в месяц. Эту цель также считаю выполненной, так как часть заработка с партнерок идет именно с блога, плюс на блоге продается реклама и иногда продаются ссылки. Да и вообще мой весь заработок в интернете завязан именно на блоге, так что цель перевыполнена.

Следующая цель — это выпустить свой продукт к 1 сентября, цель перевыполнена, я выпустил два продукта еще в феврале месяце, также написал книгу «Можно ли заработать в интернете», еще был создан видеосборник моих видеоуроков и небольшой бесплатный курс по партнерским программам. Данная цель также перевыполнена.

Вот такие вот цели были поставлены и практически все достигнуты. Считаю, что в общем выполнено на 90%, многие цели перевыполнено, но есть и такие, которые не достигнуты в полной мере, есть над чем поработать еще 🙂 В целом считаю год очень успешным, я многому научился и много достиг, но это только начало, буду двигаться вперед.

В конце июля 2012 года были поставлены цели до конца 2012 года, все это делалось в рамках марафона «Тысячник», который проводила моя хорошая знакомая Надежда Ковальская на своем блоге. Почитать статью о марафоне можно здесь, а почитать статью о моих целях до конца года, Вы можете по этой ссылке.

Вот какие цели были поставлены:

? 1. Увеличить посещаемость до 1100 уникальных посетителей.

? 2. Увеличить подписную базу до 5000 человек.

? 3. Написать 100 статей, сейчас на блоге 268 постов.

? 4. Выпустить новый видеокурс.

? 5. Написать новую книгу.

Не буду много рассказывать о их достижении, так как на эту тему я давал подробное интервью на блоге Максима, которое называется «Евгений Вергус о заработке в сети и не только» можете ознакомиться и узнать ответы на вопросы, получилось интересное и не стандартное интервью с обзором блога и моей деятельности в целом.

Что же было еще сделано в этом году? Я провел несколько вебинаров, принял участие в проекте «Успехология», познакомился с интересными людьми, завел новые связи, стал немного узнаваем в сети, дал несколько интервью блогерам, со всеми интервью Вы можете ознакомиться на странице «Обо мне». В этом году я достроил свой дом и уже переехал туда, теперь у меня есть свой личный кабинет, хоть и небольшой, но работать стало удобно и комфортно.

Впереди грандиозные планы, буду и дальше стараться помогать Вам и радовать полезными статьями и новыми курсами, как раз сейчас работаю над одним новым курсом. Также буду выкладывать на блоге живое видео, буду в живую Вам показывать что к чему, буду помогать разбираться с заработком в сети.

Да, судя по статистике, в декабре я все таки стал тысячником, хотя здесь есть и переходы с партнерских ссылок и с рассылки, но в целом данная планка была преодолена. Вот скрин за декабрь.

posetiteli

Конечно, сказать что это чистая посещаемость, это будет не совсем верно, буду работать дальше. Лично я считаю, что можно смело считать себя тысячником, когда из поиска будет идти такое количество посетителей. На данный момент из поиска приходит от 550 до 700 человек в сутки. Так что здесь есть еще над чем поработать.

Также  под конец 2012 года я прошел платное и очень качественное обучение трейдингу. Обучение проходил у своего земляка Дмитрия Михнова, если хотите немного ознакомиться, то можно посмотреть бесплатный вебинар «Как самостоятельно зарабатывать на фондовом рынке и жить в своё удовольствие» и понять что к чему. Это не форекс, а настоящая торговля на фондовом рынке. В общем если интересно, то смотрите вебинар. О результатах писать еще рано, думаю через месяц или пару обязательно напишу.

Можно еще долго расписывать, но основное вроде рассказал, так что буду заканчивать свой небольшой отчет о проделанной работе в 2012 году. Цели на новый год уже поставлены и они достаточно серьезные, но об этом уже в другой статье. Жду Ваших вопросов и комментариев к данной статье и как всегда отвечу на все. Желаю Вам удачи в Новом Году и всегда достигайте того, что запланировали!

С уважением, Евгений Вергус.

Спасибо Вам за то, что поделились статьей в социальных сетях!
Вконтакте
Телеграм
Рекомендую ознакомиться с похожими статьями:
Оставлено 40 комментариев
  • Ярослав

    Евгений, во-первых, поздравляю с Новым Годом!

    А во-вторых, желаю, чтобы график положительных достижений неуклонно стремился вверх, ну и чтобы хватало здоровья на развитие бизнеса, а от семьи — взаимопонимания, любви и поддержки во всех благих начинаниях!

    • Евгений Вергус

      Ярослав, спасибо огромнейшее за поздравление 🙂

  • Алёна Семёнова

    Жень, ну ты СУПЕР, как всегда. Я даже не сомневалась в том, что ты всё перевыполнишь. Ты всё перевыполнил, даже если где то на твой взгляд и не до выполнено. 🙂 Успехов тебе, продолжай так же идти только вперёд и семимильными шагами. Есть к чему стремиться и с кого брать пример и мне. Глядишь, подзаражусь...ой, то есть подзаряжусь от тебя грандиозной успешностью.

    Всех благ тебе и твоей семье, рада, что есть такие мужчины как ты. Значит у России есть будущее, значит всё отлично.

    • Алёна Семёнова

      Жень, заразилась... 🙂 Или зарядилась, это уже не важно. У меня количество просмотров на клиросном с шестиста с копейками перевалило за тысячу, а посетителей минимум на 50 человек прибавилось. Приятная неожиданность. Посмотрю как завтра будет. 🙂

      • Евгений Вергус

        Алена, ну что сказать, это отлично, главное есть положительная динамика 🙂 Поздравляю!

      • Алёна Семёнова

        Спасибо, Женя 🙂

      • Евгений Вергус

        Ален, всегда пожалуйста!

    • Евгений Вергус

      Алёна, спасибо большое, буду стремиться к более высоким целям, буду изучать много нового и учить этому всех желающих :))))) Заряжайся и вперед!!!

  • Александр

    Евгений!! Разреши Поздравить тебя с Итогами твоей Работы в прошедшем году и пожелать классной, продуктивной работы в Наступившем!! То, что ты сделал за год, можно смело считать Результатом!! Твои материалы читаю и изучаю с большим интересом, особенно мне импонирует то, что они сделаны простым, доступным языком, с поистине педагогическим талантом! Думаю, к этим пожеланиям присоединятся сотни и тысячи твоих Подписчиков! Так держать, успехов и дальнейшего Продвижения!!

    • Евгений Вергус

      Александр, спасибо огромное! Я рад, что мои материалы приносят пользу, я всегда старался сделать их простыми и доступными для любого читателя.

  • Татьяна

    Да!!!!!Здорово! Очень впечатляюще. Женя, у тебя, наверно, 48 часов в сутках.

    Желаю дальнейших успехов!

    • Евгений Вергус

      Нет, не 48, а всего 25 🙂 ))))))) Спасибо за пожелания!

  • Татьяна Высоцкая

    Ух Жень...когда то я работала в бухгалтерии занималась отчетностью. Сейчас увидела твои отчеты и вспомнила те...нехорошие времена))) Конечно твоя отчетность радует глаз и вселяет надежду, что не зря я тут околачиваюсь))) Поздравляю с достигнутыми целями и спасибо, что взбираясь на вершину, балласт...ой, НАС тащишь за собой! Желаю в наступившем году извиваться, как змейка остерегаясь катаклизмов и подводных камней в блоггинге, ползти...ой идти только вперед!

    • Евгений Вергус

      Тань, конечно не зря ты здесь, раз ты здесь такое продолжительное время, то это точно не зря! А по-поводу «баласта», так разве для меня кто-то баласт, Вы все для меня любимые и уважаемые читатели и друзья, которым я всегда помогу по мере моих возможностей. Да, в год черное водяной змеи, будем не ползти, а мчаться к своим целям ,а если будут препятствия, так мы легко сможем извиваться между ними 🙂 Только вперед!

      • Татьяна

        Я про балласт пошутила, ведь если не мы, то и тебе твоя работа не в радость будет, так что ты для нас тоже любимый и уважаемый вебмастер!))

      • Евгений Вергус

        Так и я тоже пошутил 🙂

      • Алёна Семёнова

        Чёрной водяной змеи, говоришь? Вот это круто!!! Ребята, да вы когда — нибудь видели плывущую змею?! Это по земле она не торопясь так... ползёт себе, ползёт, а в воде...

        Это торпеда, мчащаяся со скоростью света. Очень быстрая и стремительная, лёгкая и изящная. Так что всем нам так же как ей суждено. Суждено двигаться — быстро и изящно, легко и стремительно 🙂

      • Евгений Вергус

        Да, вот именно, что водяной, а это значит очень быстрой, так что все в наших руках!

  • Ирина

    Женя, от души рада — такие успехи окрыляют не только тебя, но и нас, твоих верных читателей и учеников. Радуй нас своими достижениями, а мы будем следовать за твоим маячком. Всех благ в наступившем году!

    • Евгений Вергус

      Ирина, спасибо! Всеми достижениями радовать не смогу, все равно не поверите 🙂 Шутка конечно...

  • Наталья

    Ух ты, Евгений, такие результаты за первый год с небольшим это здорово!!! Честно говоря, воодушевляет))). Удачи в Новом году!

    • Евгений Вергус

      Спасибо, Наталья, это я еще не обо всем рассказал 🙂

  • Nataliya k

    Евгений,поздравляю с Новым годом !

    Желаю побольше ручейков,свежих идей,интересных встреч и приятных открытий.Спасибо за то,что постигая новые знания делитесь ими со своими читателями!

    Ваши достижения-результат титанического труда!!!От души поздравляю с успехом и желаю не останавливаться на достигнутом,но при этом не забывать о жизни за пределами интернета!

    • Евгений Вергус

      Спасибо! Да как же о ней забудешь, это же реальность, семья, дети и все остальное 🙂

  • Владислав Челпаченко

    Привет, Жень! Поздравляю с успешным завершением года и с реализацией намеченных целей! Молодец!

    В новом году эти цифры будут утроены, мы в этом не сомневаемся 😉

    • Евгений Вергус

      Влад, привет! Спасибо за поздравление! Думаю что цифры будут не утроены, а больше раз в десять! 🙂

  • Надежда Ковальская

    Женечка, классный отчет!!!! Спасибо, что участвовал в моем марафоне! Я очень рада твоим огромным результатам и оглушительным успехам! Я тоже, как Алена, считаю, что ты все перевыполнил больше, чем в 2 раза! Ты так много всего сделал и так скромно об этом пишешь 🙂 Я счастлива, что дружу с таким человеком, как ты! Ты остался таким же, каким ты был, когда мы с тобой начали общаться. Я очень уважаю таких людей, как ты! Вобщем, еще раз спасибо тебе и поздравляю С НОВЫМ ГОДОМ всю твою семью! А в трейдинге, я уверенна, ты достигнешь отличных результатов 😉

    • Евгений Вергус

      Надь, спасибо огромное за такой теплый отзыв 😉 Я написал не скромно, а выделил основные моменты, писать обо всем нет смысла, все равно мало кто поверит, так ужу устроен интернет.

      Я всегда останусь таким, как есть, у меня нет «звездной болезни» или что-то в этом роде. Так что буду стремиться к новым целям, познавать и делиться знаниями с вами!

  • Kuzminata

    Евгений, поздравляю! Впечатлили. Может, стоит взяться... Особенно порадовали слова, что это только начало. За этими цифрами видна серьезная работа. Желаю двигаться в намеченном направлении легко, уверенно, оптимистично, с чувством нужности людям. Оно греет, вдохновляет. Уверена, что все ваши планы исполнятся и приумножатся. Иначе и быть не может! Мы сами хозяева своей судьбы. С праздниками!

    Татьяна

    • Евгений Вергус

      Спасибо большое, я старался 🙂 А то что это начало, так это и есть самое начало, только сейчас начинаю понимать всю мощь инфобизнеса. Да и конечно мне всегда приятно читать комментарии и письма тех людей, которым помогают мои советы, ради этого и стараюсь.

  • Юлия

    Поздравляю с достижением поставленных целей!!! Желаю дальнейших успехов в реализации планов, а пост — очень мотивирующий. Спасибо!

    • Евгений Вергус

      Юлия, спасибо огромное за пожелания! Рад, что смог кого-то смотивировать!

  • Александр

    Привет, Женя! Поздравляю с успешным завершением года, выполнением намеченного. Завидую белой завистью твоей работоспособности и желаю тебе еще больших успехов в новом году. С праздниками, Александр.

    • Евгений Вергус

      Александр, спасибо большое! Буду и дальше работать в том же духе!

  • Лариса

    Женя, отдельное спасибо за скриншоты!! Это не хвастовство совсем. Это сильная мотивация.

    • Евгений Вергус

      Спасибо, это хорошо что смотивировал 🙂

  • Нина

    С Новым годом, сказочного настроение исполнения желаний, успехов, развития.

    График впечатляет, вот мне бы так.

    • Евгений Вергус

      Спасибо! И Вас С Новым Годом!

  • Андрей

    Привет Евгений, у меня вопрос: Смотри, я уже 3 — 4 месяца оставляю анонсы в сабскрайбе, делюсь ссылками в соцсетях (создал группы в контакте 900 чел, в фейсбуке 344 чел, в майле 400) помимо своих групп оставляю ссылки еще в 5 — 8 группах каждой соцсети, о которой говорилось выше) В друзьях у меня в контакте 1200, в майле 1040, в твитере читателей 274, в фейсбуке 400. Тема сайта «Ребенок». Поднять посещаемость не могу выше чем 350 человек не разу не поднималась и и то я пользовался программой для спама «вкбот» называется и меня постоянно блокируют в контакте. Уже не знаю, что делать как поднять посещаемость на блоге до 500 — 600 человек бесплатно. С ютубом пока времени нет работать, а платно уже деньги кончаются. Может есть еще какие-нибудь места, где подниму трафик (как в сабскрайбе)

    • Евгений Вергус

      Андрей, группы это хорошо, но нужно работать над поисковым трафиком, писать статьи под ключевые запросы и добиваться того, чтобы трафик шел из поиска Гугла и Яндекса.

Оставить свой комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.