Блог Евгения Вергуса Советы Вебмастера

Начните зарабатывать на партнерских программах, даже если у вас нет опыта и знаний! Скачайте бесплатный видеокурс по партнерским программам. Получить бесплатно
Евгений Вергус
Рубрики блога: Показать все

Тренды Инфобизнеса 2019 или выжимка из конференции ОБИ

Всем привет! Публикую отчет о конференции «Олимпийские Бизнес Игры», а также расскажу, какими будут тренды инфобизнеса 2019 года. Это уже 3-я по счету конференция и я был на всех трех. Но эта по контенту и организации была на высшем уровне. Все было четко по плану. Контент был огонь! Настолько мощный, что я постоянно вел записи в рабочую тетрадь. Обычно, я не так много фиксирую, но здесь все выступления были крутыми.

obi 2019 - Тренды Инфобизнеса 2019 или выжимка из конференции ОБИ

Что за конференция

Конференция «Олимпийские Бизнес Игры», которую проводит Евгений Ходченков в Сочи собирает одних из лучших спикеров. Темы выступления разные, но все крутятся в области своего интернет-бизнеса. А выступления Евгения Ходченкова были особенно хороши и информативны!

тренды инфобизнеса

Каждое выступление это личный опыт спикера, то есть его личный кейс. Никаких продаж со сцены, только полезный контент. Также в процессе конференции даются командные задания, которые нужно выполнить. Все это положительно влияет на сам процесс.

В этот раз мероприятие проходило в одном из дорогих конференц-отеле «Пульман». Было более 400 участников, с которыми мы работали и знакомились в процессе.

photo 2019 05 17 09 59 40 2 - Тренды Инфобизнеса 2019 или выжимка из конференции ОБИ

Многие вещи, в процессе командной работы, сразу укладываются в голове. А рабочая тетрадь, которая дается участникам, помогает занести все и ничего не упустить. Простой блокнот, который обычно выдают на конференциях, это хорошо, но правильная рабочая тетрадь это просто находка. Ребята реально потрудились над тетрадью и их труд принес всем участникам огромную пользу. Мне нравится работать с тетрадью, потому что все можно зафиксировать и удобно структурировать.

photo 2019 05 17 09 44 30 - Тренды Инфобизнеса 2019 или выжимка из конференции ОБИ

Кстати, если Вы хотите поближе познакомиться с командой Евгения Ходченкова и создать свой бизнес, рекомендую кликнуть сюда. Вы сможете пройти бесплатную бизнес-игру «Твой Старт» и создать свой прибыльный бизнес.

тренды инфобизнеса

Спикеры конференции

Кто же были спикерами на конференции «ОБИ-2019» и чем они с нами делились? На сцене были практики-чемпионы в своей нише. Они делились с нами только лучшими кейсами и инсайтами. Приложу вам фото спикеров, сделанное прямо из рабочей тетради. Еще раз остановлюсь на качестве рабочей тетради. Это не просто тетрадь, а практически глянцевый журнал с разными схемами, списками, заданиями и пустыми полями для записи.

photo 2019 05 17 10 17 04 - Тренды Инфобизнеса 2019 или выжимка из конференции ОБИ

Здесь конечно качество сжато, на самом деле тетрадь яркая и реально полезная! Давайте переходить к выжимкам конференции. Вкратце поделюсь с Вами основными моментами, а чтобы знать все, нужно в живую посещать такие мероприятия. Поставьте себе цель в 2019 году посетить конференцию по интернет-бизнесу или в 2020 приехать на ОБИ в Сочи!

Тренды Инфобизнеса 2019 года

Не буду расписывать прямо по спикерам от и до, потому как было реально всего очень и очень много. Выделю основные тренды инфобизнеса, на которые Вам нужно обратить пристальное внимание!

Да и еще, некоторые фразу, подзаголовки и так далее, это не дословно что было на конференции, это мои личные выводы. Некоторые из них будут заключены в одно предложение. Например, один из таких выводов: — «Не убеждай, а показывай результат!». Эту фразу можно разместить в рамочке и следовать ей всегда, тогда у вас будут мощные результаты!

Тренд инфобизнеса №1

Не бойтесь делать ошибки. Если вы что-то делаете первый раз, то шанс на ошибку очень большой и в этом нет ничего страшного. Иначе, Вы не начнете свой бизнес никогда! Отсюда мы получаем 5 сильных решений.

Большое достигается за счет малых усилий.

Не нужно делать все самому, надо делегировать. Не нужно быть перфекционистом. Просто делайте и сразу внедряйте. Чем больше думаете и хотите создать шедевр, тем больше шанс, что этого не случится.

Тотальное упрощение.

Не стройте сложных схем и вариативных воронок на первоначальном этапе. Все упрощайте! Делайте все более простым и понятным. Это, кстати, подтверждает мою теорию о быстрых воронках продаж. Все простое работает очень эффективно и после запуска в работу простых вещей, можно начать делать более сложные.

Партнеры с социальным капиталом.

Ищите партнеров с социальным капиталом, то есть со своими ресурсами. Постарайтесь донести свою идею партнерам. Не просите, а скажите чем Вы можете быть полезным. Главная ошибка, которую многие совершают, они сразу начинают просить, не предлагая ничего. Вы должны не просто донести свою идею, а сказать о том, какую пользу она принесет партнеру.

Фокус на продукте и сервисе.

Очень важно сфокусироваться именно на продукте. Сделать так, чтобы продукт приносил реальную пользу вашим клиентам. И чтобы поддержка была на высоком уровне. Если вы это сделаете, то 70% успеха у вас уже будет в кармане!

Проводите опросы и узнавайте, что именно нужно вашему клиенту. Какие вопросы у клиента возникают и как вы может их решить максимально быстро. Возможно, вы просто думаете, что знаете проблему клиента. На самом деле у него может совсем другая проблема и другой вопрос.

Фокус на больших чеках.

Время малых чеков уходит в прошлое и это правильно. Точнее, малые чеки останутся, но реально крутой продукт вы сможете получить только за большие деньги. Поэтому подумайте над этим и внедряйте в свой бизнес большие чеки. Наиболее интересные клиенты считают что низкая цена может быть только у продуктов с низким качеством.

На продукты по 2000—3000 рублей клиенты вообще не обращают внимания и могут их даже не открывать. Продукт 30000 до 50000 изучают поверхностно, а вот продукты от 100000 рублей и выше изучают и внедряют практически всегда! Это статистика и аналитика. Вы можете с ней соглашаться или нет, но это так и есть! Читайте между строк, скоро цены у меня вырастут, самое время зайти сюда и выбрать товар. Я имею в виду большие программы обучения и тренинги.

тренды инфобизнеса

Тренд инфобизнеса №2

Ценности для ваших клиентов! Вы должны четко знать и понимать ценности для вашего клиента. За что готов платить клиент, что именно он хочет получить за свои деньги. Прямо сейчас возьмите и проработайте ценности для клиента. А если вернуться к фокусу на больших чеках, то можно понять главную мысль. Высокий ценник дает возможность создать очень мощный продукт.

Давайте прямо. Низкая цена расслабляет не только клиента, но и автора. Автор не будет делать мощный продукт, потому что продавать его он будет дешево. В общем, если мы прорабатываем ценности и создаем мощный продукт, то и клиент будет готов платить дорого!

Лично я до сих пор не понимаю, как человек не хочет платить 10000-30000-50000-100000 рублей за знания, которые ему дают возможность зарабатывать такую сумму каждый месяц на протяжении многих лет! На айфон и всякую фигню он всегда найдет деньги, а на знания нет. Странно, но факт! Опять же, это выбор каждого и у каждого он свой.

Тренд инфобизнеса №3

Личный бренд всегда входил в тренды инфобизнеса и всегда там будет. То о чем я всегда говорю, снова находится в тренде! Хотя бренд всегда был в первых рядах. Главная мысль — Личный бренд, это основа вашего бизнеса! Развивайте свой бренд, создавайте свое сообщество последователей и ваш бизнес будет расти. Но это не главное. Главное — ваши последователи будут решать свои вопросы и будут вам благодарны!

По личному бренду тоже было очень мощное выступление. Рекомендую этому уделять особое внимание! Личный бренд, может быть отличной бизнес моделью. Если это вывести в виде схему, то будет примерно так.

Личный бренд+Бизнес система=Большие деньги!

Ну и еще одна мысль, которая была затронута и которую я несу всегда в массы. Приносить пользу и не давать людям покупать у самозванцев! Мощная штука, которая всегда со мной.

Мне часто говорят, что я делаю много рассылок, практически по 5 писем в неделю и даже больше. Что мол это может повлиять на отношение и будет много отписок. Друзья, отписки есть всегда и у всех. Но те кто тебя ценят, всегда будут с тобой. И вот главная мысль отсюда. Моя задача дать клиенту как можно больше вариантов решения вопросов и уберечь его от мошенников и самозванцев!

Пускай клиент приобретает продукты у проверенных авторов, нежели сам будет рыскать по сети и вестись на красивые и заманчивые заголовки!

Тренд инфобизнеса №4

Рынок инфобизнеса сильно растет и в следующем году ожидается рост в 2,5 раза! Это опять подтверждает рост качества обучения, более высокий ценник и то, что самозванцы отвалятся! Они просто не выживут в настоящих реалиях. Новые законы, онлайн-кассы, дорогие CRM-системы в виде Геткурса и так далее. Все это не оставит шансов самозванцам. У них просто нет на это ресурсов. Главная мысль — люди платят Вам, если Вы сами платите! Поняли о чем я?

В заключении

Думаю, что для начала этого достаточно. Можно еще много о чем рассказать, но лучше Вам самому приехать в следующем году и все узнать из первых уст.

Хочу заострить внимание и выделить выступление Евгения Попова на тему простой схемы создания бизнеса. Евгений Попов это человек-легенда Рунета! Его надо слушать и сразу применять на практике полученные знания. Что я и сделал сразу по возвращению домой. Именно это и задержало выход данной статьи на пару дней.

тренды инфобизнеса

Евгений Попов рассказывал о своей системе, которая принесла с 3-х проектов более 127 миллионов рублей! Он назвал ее «Турбина» и краткое ее содержание можно найти в бесплатной книге, которую Вы можете получить здесь >>>

Больше всего записей в рабочей тетради я сделал именно в момент выступления Е. Попова. Было реально много фишек и инстайтов. Систему Евгения можно смело занести в тренды инфобизнеса, потому что она дает отличные результаты.

Лично я сразу скачал эту книгу и начал внедрять фишки в свой бизнес и улучшать свой блог разными полезными штуками. Два дня изучал книгу и еще не все изучил, но я над этим работаю! Нет смысла вкратце пересказывать суть, все есть подробно в книге «Турбина», просто скачайте ее и изучите!

тренды инфобизнеса

Скачать книгу Е. Попова «Турбина» >>>

В общем и целом, конференция «Олимпийские Бизнес Игры» получилась на высшем уровне как по организации, так и по качеству контента. Спасибо Е. Ходченову и его команде за крутое событие. Все и сразу — контент, отдых, партнерство, инсайты и позитивная энергия! Настоятельно рекомендую посещать живые мероприятия и строить свой бизнес по рабочей модели. Обязательно приезжайте на очередную конференцию «ОБИ-2020» в следующем 2020 году! Узнаем про новые тренды инфобизнеса вместе с вами! Буду рад Вас видеть!

Если у вас есть вопросы, вы можете задать их в комментариях ниже. Как обычно, на все комментарии отвечаю всегда лично! Обязательно напишите комментарий и скажите что вы думаете о трендах инфобизнеса приведенных в статье. Какие мысли и соображения есть у вас по этому поводу?

С уважением, Евгений Вергус.

Спасибо Вам за то, что поделились статьей в социальных сетях!
Вконтакте
Телеграм
Рекомендую ознакомиться с похожими статьями:
Оставлено 23 комментария
  • Виктория Карпова

    Привет, Женя! Спасибо, что поделился выжимкой из конференции. Люблю вот такие отчеты и выводы — это всегда доп. пинок и мотивация. Книгу Е.Попова тоже вот скачаю и проштудирую.

    Ну а участие в живую оно конечно ни с чем не сравнится. Так что, буду планировать себе поездки, пока вот на Инфотрафик и конверсию Дырзы и Зверева следующую , а там, может, и в Сочи к Ходченкову получится:)

    • Евгений Вергус

      Давай ставь цели и достигай! Жду в Сочи!

    • валентина

      Спасибо, Евгений! Очень вдохновляет!

  • Дмитрий

    Конференция была действительно очень мощная и насыщенная! Я побывал второй раз, и действительно рост в плане организации и контента заметен даже невооруженным глазом — все просто супер!

    Тоже выписал себе список инсайтов и план на внедрение, теперь осталось дело за малым — реализовать все на практике )))

    • Евгений Вергус

      Да, все было круто и очень полезно. Правда надо приезжать за 2 дня раньше и уезжать через 2-3 дня после конференции )) Чтобы успеть посмотреть Сочи, если там раньше не был! Ну ты все успел, молодец, моя школа!

  • Ирина

    Евгений спасибо за информацию. Поучительная и интересная тема. Обязательно изучу материалы. Я очень рада, что Вы там приняли участие. Внедряйте знания и будете обучать нас.

    • Евгений Вергус

      Да, конечно, всегда и всё внедряю и вот уже почти 8 лет обучаю всех желающих!

  • Ирина

    Выводы очень хорошие. не скажу, что все для меня ново — всё же последние годы я училась и у Вас, Евгений, и у Жени Ходченкова. Но один вывод для меня оказался наиболее «наболевшим» — не быть перфекционистом и делегировать полномочия. Вот этого мне как раз и не хватает. Всегда находится время на все, кроме внедрения в дело полученных знаний. Спасибо за выводы конференции, Евгений.

    • Евгений Вергус

      В целом, много нового и не будет, все новое это хорошо забытое старое )) Ирина, если увидели свои ошибки, сразу их исправляйте! Надо делегировать, значит надо это сделать. Надо что-то внедрить, значит надо взять и внедрить.

  • Дмитий

    Евгений, спасибо, что поделись выжимкой с конференции. Прочитанное навело на некоторые мысли и появились идеи, которые нужно воплотить в ближайшее время. 🙂

    Мотивированная статья получилась.

    • Евгений Вергус

      Это круто! Я рад, что отчет получился мотивирующим и привел вас к новым идееям!

  • Олег

    Евгений, инфа ОГОНЬ!!!

    Спасибо что делитесь такой МЕГА крутой выжимкой из посещенного Вами мероприятия.

    Ваши выводы помогут провести анализ и ускориться в получении результатов выбранного мною пути.

    • Евгений Вергус

      Отлично! Обязательно внедряйте все то, что задумали и все получится!

  • Андрей

    Евгений, спасибо. Статья как всегда интересная и информативная!

  • Джемма

    Женя я очень рад за тебя как делишься, выводы и анализ сделан качественно и уровень высокий конечно информация очень интересно надеюсь научите и меня и еще хочу поблагодарит за 9-мая так круто было что плакала и вообще СПАСИБО ВЫ мой кумир

    • Евгений Вергус

      И Вам спасибо за обратную связь )))

  • Елена

    Здравствуйте, Евгений! Как всегда очень интересная и полезная статья, которая заставляет двигаться вперёд и только вперёд. А по поводу системы Е.Попова «Турбина» хочется заметить, что именно по ней вы работаете и обучаете нас новичков. Спасибо!

  • Galina

    Спасибо, Евгений, за очень интересную статью, именно — ценное описание трендов.

    Что касается книги, конечно, я скачала, а дальше — как зацепилась за материалы Е.Попова ...

    там столько всего — читать и узнавать, и учиться.

    Естественно в партнёрку тоже записалась).

    К Вам на блог сегодня зашла в рамках обучения, да так и не вышла, много информации и вся нужная, если бы Вы ещё как-то подарком время прикрепляли)) Спасибо.

    • Евгений Вергус

      Время, самый ценный ресурс и к сожалению, подарком не могу его выделять ))) Спасибо за обратную связь!

  • Эдуард

    Да, само общение с такими монстрами инфобизнеса и интернет-бизнеса как Евгений Попов, Евгений Ходченков поднимает на другой уровень, заряжает, мотивирует! После прочтения статьи появилось сильное желание попасть на Олимпийские Бизнес-игры 2020. Буду стремиться к этому. Спасибо, Евгений за мотивацию и ценную информацию о трендах!

    P.S. Тоже не удержался и скачал книгу «Турбина». Спешу изучать.

  • Светлана

    Евгений классный разбор и мне как новичку такая информация дает прояснение на многие вещи по зарабатыванию в интернете! Вам большое спасибо!

  • Эльза

    Здравствуйте, Евгений. Я новичек в инфобизнесе. По вашему курсу «Я блогер» создала сайт. Опыта написания статей у меня еще нет. Судя по вашей статье, я могу делегировать написание статей в своем блоге? Или в этом вопросе делать все самой, чтобы приобрести опыт?

    • Евгений Вергус

      Здравствуйте! Можно делегировать, но лучше развиваться как автор и самому получать опыт.

Оставить свой комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.