Блог Евгения Вергуса
Советы Вебмастера
Хотите начать зарабатывать на партнерских программах прямо сейчас?

Как защитить контент Вашего сайта

Уважаемые читатели, рад приветствовать Вас снова на моем сайте, сегодня я хочу Вам предложить небольшой плагин для системы WordPress, который сможет защитить Ваши статьи от копирования. В наше время сайты создаются с огромной скоростью, ведь быстро наполнить сайт контентом можно только двумя способами, это купить готовые тексты или украсть (скопировать), но покупают конечно не все, легче просто скопировать и все, сайт наполнен и платить ничего не надо, но такие сайты практически не поднимаются в рейтингах поисковиков. Как только появилась интересная статья, она тут же может оказаться на другом ресурсе и причем владелец данного ресурса, может ее представить как свою авторскую работу. Старайтесь сразу не выкладывать свои статьи на сторонних ресурсах, пускай она немного повисит на сайте и при посещении  поисковый робот запомнит данную статью по Вашему адресу и уже после этого можно смело выложить данную статью для обозрения на сторонние сервисы, но это для тех кто публикует свои статьи на авторских ресурсах для получения трафика. Итак, сегодня я Вам подскажу один интересный плагин, который сможет защитить Ваш контент от копирования, а точнее плагин отключает правую кнопку мыши и не дает скопировать Ваши тексты. Конечно есть и другие варианты получить Ваш контент, но это как сигнализация на автомобиле, защита есть, но если захотят все равно угонят. И все же плагин очень полезный, советую его использовать он хоть как-то сможет защитить Ваши статьи от недобросовестных «вебмастеров». А вот и сам плагин  Blog Protector – Protect Your Content можете скачать по ссылке, а можете просто, как обычно через вкладку «Добавить плагин» в панели управления, установить и затем активировать. Далее переходим в настройки плагина и попадаем в данное окно:

Ставим галочки их всего две, пишем надпись, которая буде отображаться при попытке копирования и все сохраняем нажав на кнопку «Update». Далее обновляем страницу и пробуем скопировать, если Вам это неудается, значит Вы все сделали правильно. Желаю Вам удачи в достижении поставленных целей и отличной посещаемости Вашим ресурсам.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Оценок статьи ещё нет. Будьте первыми!)
Загрузка...

Спасибо Вам за то, что поделились статьей в социальных сетях!
Подпишитесь на RSS-рассылку и будьте в курсе всех новых статей
К данной статье оставлено: 44 ком.
  1. Анна

    Спасибо, недавно я столкнулась с этим, и не знала что делать, но потом подумав и решила отгребсти от себя все проблемы, я просто удалила статью, которую мне прислала одна наша ученица!

    • admin
      Ответить
      1 ноября 2011 в 18:25

      Анна, спасибо за отзыв, будут вопросы обращайтесь, постараюсь помочь. Так у Вас что, украли статью?

  2. Оксана

    Евгений, как у тебя на сайте все интересно и полезно. Так бы все изучала бы и применяла к себе. Огромное спасибо за советы, пошла выполнять их в жизнь.

    • admin
      Ответить
      2 ноября 2011 в 12:56

      Оксана, огромное спасибо, очень приятно приносить пользу людям. Всегда жду Вас на страницах моего сайта.

  3. Юлия

    Плагин установила, спасибо!

    • admin
      Ответить
      2 ноября 2011 в 12:54

      Всегда пожалуйста, обращайтесь и следите за новыми постами.

  4. Анна

    Добрый день! Очень полезный плагин. Уже установила на свой сайт! Спасибо большое за информацию!

    • admin
      Ответить
      2 ноября 2011 в 13:35

      Анна, всегда пожалуйста, будут вопросы обращайтесь.

  5. Виктор

    Евгений, спасибо за интересную информацию на вашем сайте.Я недавно прошел школу StartUp и создал свой сайт.Продолжить платное обучение пока нет финансовой возможности,а двигаться вперед нужно.И ваш сайт для меня просто находка!Очень ценный материал для начинающего.С нетерпением ожидаю ваших новых публикаций.Успехов вам!

    • admin
      Ответить
      9 ноября 2011 в 15:28

      Виктор, спасибо Вам за отзыв, я очень рад что мой труд приносит пользу людям. Всегда буду рад ответить на все Ваши вопросы.

  6. Сергей

    Установил этот плагин, потом удалил из-за того что люди не могут добавить себе его в закладки. Я заметил у вас тоже он не стоит.

    • admin
      Ответить
      15 ноября 2011 в 22:09

      Сергей, добавить в закладки просто, нажмите Ctrl+D и все. А у меня его нет потому что я много пишу о плагинах и приходиться переписывать названия, а это неудобно для моих пользователей, так как мой сайт основан на помощи моим посетителям. На других сайтах плагин находит достойное применение. Поверьте, кому надо, тот обязательно запомнит Ваш сайт.

  7. Светлана

    Евгений спасибо за ценную информацию.Для меня этот плагин как находка, потому, что у меня уже дважды воровали контент с сайта,я его уже установила и работает нормально. Я тоже закончила школу Твой старт, но пока не могу оплатить дальнейшее обучение, нет возможности, и приходится черпать информацию из интернета.Методом проб и ошибок иду к поставленной цели.Еще раз Вам большое спасибо.Буду следить за новыми публикациями на Вашем сайте.

    • admin
      Ответить
      23 ноября 2011 в 20:29

      Светлана, мне очень приятно, что мой сайт приносит Вам пользу, всегда рад Вас видеть на страницах моего сайта.

  8. Дарья

    Статья как всегда на высоте. Установила себе данный плагин, работает. Я довольна. Спасибо. 🙂

    • admin
      Ответить
      29 ноября 2011 в 20:51

      И тебе, Дарья большое спасибо.

  9. Лариса
    Ответить
    2 декабря 2011 в 9:06

    Может, не совсем в тему, но спрошу. А как лучше размещать на сайте свой и-мэйл для обратной связи, чтоб на него не пошел спам?

    Спасибо.

    • admin
      Ответить
      2 декабря 2011 в 10:49

      Лариса, уточните вопрос. Речь идет о размещении на чужих ресурсах или на Вашем сайте.

  10. Лариса
    Ответить
    2 декабря 2011 в 11:39

    На моем, родимом...

    • admin
      Ответить
      2 декабря 2011 в 11:52

      На сайте можете разместить форму обратной связи sovetywebmastera.ru/novos...vizhka-wordpress и ящик не надо будет показывать, от спама защитит Акисмет, о нем здесь sovetywebmastera.ru/plagi...pama-v-wordpress.

      • Лариса
        Ответить
        2 декабря 2011 в 12:34

        Ага, опять я не нашла в существующих статьях. Извините и спасибо!

        P.S. Может у вас тут и поиск по словам есть? 😉

        • admin
          Ответить
          2 декабря 2011 в 14:31

          Можете посмотреть карту сайта, там есть все записи. А поиск ставить не вижу смысла, статья может называться по-одному, а в поиске можно искать по-другому.

  11. Vlad

    Проблема в принципе решается просмотром исходного кода, так что если захотят вручную утащить статью, все равно ее утащут. Нет никакой защиты от этого. В принципе ничего особо плохого в этом нет, при условии конечно если в конце устанавливают ссылку на источник, первоисточник нормально проиндексировался и оброс дополнительными ссылающимися сайтами, но из-за жадности большинство ведь так не делают 🙂

    Хуже когда парсят контент, тогда согласен. Бывает что дубликат быстрее индексируется и с точки зрения поисковых систем становится первоисточником совсем незаслуженно (

    • admin
      Ответить
      5 декабря 2011 в 19:41

      Совершенно верно, если захотят утянут, это точно. Но защита все равно есть, хот и небольшая.

  12. Александр

    Полезная вещь! Давно хотел поставить защиту на свой контент. Его хоть и немного, но это ведь пока...Сайт ведь только начал развиваться. Спасибо за подсказку.

    • admin
      Ответить
      10 декабря 2011 в 20:26

      Да, интересный плагин, но если захотят украсть, все равно украдут. Для начала очень даже неплох.

  13. Алена Трач

    Спасибо большое, как всегда супер информация!

    • admin
      Ответить
      17 декабря 2011 в 12:02

      Большое пожалуйста, всегда рад помочь.

  14. akkad

    Думаю только ради отключения правой кнопки мыши плагин ставить не стоит. Это буквально пару строчек кода на JavaScript.

    А вообще — слишком жёсткая защита. С правой кнопкой мыши можно и другие действия выполнять кроме воровства. Да и скопировать можно просто Ctrl+C или из меню. Лучший браузер для копипастера — это Опера.

    • Евгений Вергус
      Ответить
      11 января 2012 в 23:35

      Да, вообще это для новичков, я нажму две кнопки при любой защите и скопирую все что надо, дело вообще не в этом, а в том что на сайте должен быть уникальный контент, а не ворованый, поисковики в данное время достаточно быстро индексируют новые статьи, в течении 10-15 минут, поэтому копировать нет смысла, только навредишь своему сайту.

  15. Ирина

    Евгений, спасибо!!! Как всегда у вас нашла то, что нужно. Давно интересовалась защитой контента, но находила только с внедрением в HTML. А оказывается все так просто. Может заодно подскажете как изменить «человечка» на свою картинку ( у вас мышка) где автор поста? Я начала делать еще один серьезный сайт, а там девочка в голубом платьице 🙂

    • Евгений Вергус
      Ответить
      16 января 2012 в 13:34

      Это все прописано в теме, можно поискать, но это уже технические моменты, если очень нужно, то можно обратиться к фрилансерам, рублей за 150-200 исправят.

  16. Леся

    Спасибо Евгений за разъяснения по поводу использования данного плагина. Я поняла одно, что для серьезного сайта нужна более серьезная защита контента. Спасибо за общение

    • Евгений Вергус
      Ответить
      25 апреля 2012 в 12:40

      Сейчас поисковые системы уже научились определять где впервые опубликован контент, а для сайтов с ТИЦ10и выше в Яндекс Вебмастере есть функция добаления и закрепления контента за Вашим сайтом.

  17. Татьяна Белокурская

    Не знаю,воспользуюсь ли я этим плагином, но на заметку возьму.

    Полезная информация,спасибо.

    • Евгений Вергус
      Ответить
      14 сентября 2012 в 12:54

      Всегда пожалуйста.

  18. роман

    Огромное спасибо за плагин все работает, удачи.

    • Евгений Вергус
      Ответить
      26 ноября 2012 в 21:05

      Роман, всегда пожалуйста!

  19. Oksana Fake

    правая кнопка — это не то, хотелось бы чтобы ссылка проставлялась внизу при копировании, не подскажете гле такую взять?

    • Евгений Вергус
      Ответить
      14 декабря 2012 в 14:48

      Есть целый сервис для этого, но я не вижу в этом смысла, если захотят, то скопируют через исходный код и все и ссылки все уберут.

  20. Роман
    Ответить
    9 октября 2014 в 21:52

    Я что-то не понял, у вас не работает ссылка?

    Сейчас попробую установить у себя на сайте.

    • Евгений Вергус
      Ответить
      9 октября 2014 в 22:37

      О какой ссылке идет речь?

      • Роман
        Ответить
        10 октября 2014 в 0:37

        Обычно на сайте описывают плагин и дают живую ссылку на него. А у тебя написано, что плагин Blog Protector – Protect Your Content можете скачать по ссылке, но он не скачивается.

        Надо скопировать в поисковик и самому скачивать? Ты это имел в виду?

        Извини, если опять непонятно задаю вопрос.

        • Евгений Вергус
          Ответить
          10 октября 2014 в 11:07

          Не всегда нужно скачивать плагин на свой компьютер, а потом устанавливать. Достаточно в админке Вордпресс во вкладке Плагины вбить название плагина и прямо там установить.