Блог Евгения Вергуса Советы Вебмастера

Начните зарабатывать на партнерских программах, даже если у вас нет опыта и знаний! Скачайте бесплатный видеокурс по партнерским программам. Получить бесплатно
Евгений Вергус
Рубрики блога: Показать все

Комиссия с партнерского заказа

Приветствую вас! В этой статье расскажу о том, какая бывает комиссия с партнерского заказа. Вы узнаете, какой вы можете получать процент от стоимости, а также посмотрите мои личные примеры. С помощью этих данных, вы сможете понять, подходит ли для вас этот источник дохода или нет.

komissiya - Комиссия с партнерского заказа

Что такое партнерская комиссия

Для начала давайте разберемся, что такое партнерская комиссия. То есть, познакомимся с самим термином. Если сказать простыми словами — партнерская комиссия это то, что готов отдавать автор продукта своему партнеру за факт состоявшейся продажи по партнерской ссылке.

Например. Если услуга, курс или тренинг стоит 10000 рублей и автор готов отдать партнеру 3000 рублей, значит комиссия в этом случае составит 30% от фактической стоимости. Более подробно почитать про партнерские программы, вы можете в моей большой статье по этой ссылке. Там вы узнаете все термины и основную суть партнерского маркетинга.

Какой бывает размер партнерской комиссии

Теперь, когда мы разобрались с термином, переходим к размеру партнерской комиссии. Здесь в целом нет никаких рамок. За более чем 10 лет работы с партнерскими программами, я часто сталкивался с комиссиями от 0,5% до 110% от стоимости продукта. Один раз на моей памяти был недорогой стартовый оффер в виде электронной книги с 200% партнерских начислений. Правда было это в 2012 году, всего в одной партнерской программе и всего 1 раз. Но тем не менее, такой случай был, и я там получал комиссию 200% от стоимости заказа.

Если говорить о стандартах, то их как таковых нет. В разных нишах совершенно разные условия. В банковской сфере обычно фиксированная выплата за то или иное действие. Если брать инфобизнес, то здесь может быть в среднем от 10% и вплоть до 50-60%. Но обычно это 10-30% от стоимости продукта.

Также может быть увеличение партнерской комиссии от количества продаж или общей суммы продаж в той или иной партнерской программе. Для ТОП-партнеров могут устанавливаться индивидуальные партнерские начисления.

Несколько уровней начисления комиссии

В некоторых партнерских программах бывает несколько уровней начисления. Первый, второй и так далее. Разберем простой пример. Первый уровень 20%, а второй 5%. В этом случае вы будете получать 20% комиссии со всех своих продаж. И 5% по второму уровню со всех продаж ваших партнеров, которых вы пригласите по своей партнерской ссылке.

В моей практике было так, что в одну из партнерок мне удалось привлечь несколько топовых партнеров. В итоге, я занял сразу 2 призовых места в партнерском конкурсе. Первое место за свои продажи, и еще одно первое место за максимальное количество продаж моих партнеров. Не стоит списывать со счетов второй и последующие уровни партнерской программы, даже если от партнеров вы получаете 1-5%. Иногда эти 1-5% могут принести вам больше, чем вы заработаете сами.

Партнерская комиссия — мой личный пример

Очень часто новички задают один и тот же вопрос. А можно ли сразу с одной партнерской продажи получить ощутимую комиссию? Конечно, ощутимая прибыль для всех разная. Кто-то считает что 1000 рублей это уже ощутимая комиссия, а для кого-то и 10000 рублей это так себе.

Не буду отвечать на риторический вопрос, а просто покажу свои примеры. Вы с ними ознакомитесь и сами для себя решите, ощутимая это комиссия или нет. Кстати, эти цифры дадут вам понимание, подходит этот источник дохода для вас или нет.

На скриншоте ниже, вы видите суммы заказов и суммы моих комиссий.

scrin 2 - Комиссия с партнерского заказа

Как видите, буквально за 1 день я получил более 48000 рублей с 2-х заказов. Максимальный заказ в 200000 рублей принес мне 45349 рублей. Ощутимая это комиссия или нет, здесь уже решать вам. Если вы посмотрите ниже, то увидите комиссии от 1724 до 29500 рублей. И это всего 1 партнерская программа. Конечно, не каждый день бывают большие заказы. Но если у вас несколько партнерских программ, вы можете получать стабильный доход.

Вот еще один пример из другой партнерской программы.

scrin 1 - Комиссия с партнерского заказа

Здесь прошла оплата в сумме 89100 рублей и размер комиссии составил 26730 рублей с одного партнерского заказа. И таких скриншотов я могу здесь разместить очень много, но суть не в этом. Главная суть заключается в том, что вы должны любить то, чем вы занимаетесь. И второй важный момент — работать сразу с несколькими партнерскими программами, чтобы увеличить свой доход.

Надеюсь, что смог ответить на вопрос, какая бывает партнерская комиссия. Если вам что-то не ясно и у вас остались вопросы, обязательно задавайте их в комментариях ниже. Кстати, напишите какую вы лично получали партнерскую комиссию.

С уважением, Евгений Вергус.

Спасибо Вам за то, что поделились статьей в социальных сетях!
Вконтакте
Телеграм
Рекомендую ознакомиться с похожими статьями:
Оставлено 6 комментариев
  • Александр

    Отличная статья-мотиватор получилась! У людей зарплаты меньше за месяц выходят)).

    Правда, многие прочитают и опять на диван — хаять всех и вся, что у них жизнь такая плохая)))

    • Евгений Вергус

      К сожалению, у большинства так и будет. Я не такой, у меня не получится, это они все знают и скрывают от нас секреты заработка. Все в этом роде ) Хотя, сложного нет ничего. Просто надо заниматься любимым делом и каждый день делать маленькие шаги к своим целям.

      • Александр

        Это точно, нужно заниматься любимым делом! Ни кто не хочет заниматься, а тем более уж маленькими шагами. Большинство хотят все и сразу.

        «Людям не нужен миллион долларов через 2 года, им нужны 100 долларов каждый день!»

  • Татьяна

    Здравствуйте, Евгений!

    А мне вот интересно, какими способами Вы привлекали трафик в 2012 году, когда у Вас Еще не было большой базы подписчиков. Хочется узнать, как начать зарабатывать на парнерках с нуля. Когда еще практически нет поискового трафика на сайте. Поделитесь опытом пожалуйста.

    • Евгений Вергус

      Здравствуйте!

      Все те же способы, что и сейчас. Комментарии тематических блогов, знакомство с единомышленниками, взаимпориар, социальные сети, анонсы статей на различных сервисах, форумы, а также платный трафик.

  • Игорь

    Статья хорошая, написана человеком знающего своё дело, стимулирует на действия!!!

Оставить свой комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.