Блог Евгения Вергуса Советы Вебмастера

Начните зарабатывать на партнерских программах, даже если у вас нет опыта и знаний! Скачайте бесплатный видеокурс по партнерским программам. Получить бесплатно
Евгений Вергус
Рубрики блога: Показать все

Наводим красоту на сайте. WordPress

Ukrasit_sait

Уважаемые друзья, всем привет, сегодня я решил написать о дизайне или о том, как немного облагородить Ваш сайт. Многие читатели и большинство из тех кто прошел или проходит обучение в «Старт Ап», просят меня посмотреть на их сайты и дать свою оценку и после просмотра очередной партии сайтов, я решил написать данный пост, потому что большинство не делает элементарных вещей, о которых кстати рассказывают на обучении, ну да ладно, данный пост для всех читателей и не только студентов «Старт Ап», безусловно замечательной бизнес школы с самой великолепной партнерской программой.

Итак, когда посетитель заходит на Ваш сайт или блог он видит лицо Вашего ресурса, то есть основной шаблон с каким-то определенным контентом, но если он видит перед собой, торчащие за рамки сайтбара рекламные банеры, реклама с одной стороны слева, в другом сайтбаре справа и например зеленый счетчик посетителей на сайте с красным фоном и так далее, то конечно же 80-90% посетителей, как зашли так же  быстро и ушли безвозвратно. И это все потому что Вы просто не доделали до конца, то что нужно. Конечно, я понимаю, что все мы считаем свой сайт самым лучшим и это правильно, но надо смотреть на свою работу со стороны посетителя и глазами посетителя, а не админа.

Если вы делаете сайт в желто-синех тонах, то старайтесь подбирать и банеры и рекламу в таком же стиле, это не так уж сложно и не надо тулить в сайтбары банеры большего размера, чем Ваш сайтбар может отображать, неподходит значит сразу же меняйте, подбирайте цвет, фон и так далее, выравнивайте все в одном стиле, если это справа, значит во всех сайтбарах справа,  если все по центру, значит все по центру. Вы должны понять, что зашедший посетитель смотрит впервую очередь на оформление сайта, а не на его контент, а если все криво и косо, то сразу возникает вопрос, если такой дизайн, значит такой и контент и все человек потерян для Вас безвозвратно.

disain_saita

Теперь немного помогу Вам разобраться с некоторыми моментами и основными тегами, с помощью которых Вы легко сможете выровнять все свои банеры, счетчики, рекламу и даже надписи над плагинами социальных кнопок, а также выделить жирным, там где это невозможно сделать и там где отсутствует редактор текста, например в сайтбарах. Если нам необходимо выровнять по центру, то заключаем код в теги <center>здесь Ваш код</center>, если необходимо выровнять справа, тогда данный тег <right>здесь Ваш код</right> и слева <left>здесь Ваш код</left> , а при помощи тега <b>Ваша надпись</b> Вы сможете выделить жирным свой текст, при необходимости. Ниже приведу пример из своего сайтбара, где отображение кода по центру:

Tegi_viravnivaniya

Таким же образом, вы легко и просто сможете выравнивать любой код и любые картинки, если это необходимо, даже смело можете выравнивать рекламу Гугл и все, что Вам захочется.  Вот такие элементарные знания HTML, помогут Вам привести в порядок свой сайт и тем самым привлечь больше посетителей и постоянных читателей, а соответсвенно увеличить ваш заработок в интернете. На этом пока все, если остались вопросы, то пишите комментарии к данному посту и я постараюсь Вам ответить более подробнее.

P. S. Форма рассылки Смартреспондер выравнивается путем изменения размера при создании самой формы на сайте Смартреспондера, т. е. если у Вас форма рассылки выглядывает за поля сайтбара, Вам необходимо уменьшить размеры при создании кода рассылки, а затем измененный код вставить в сайтбар и будет у Вас все замечательно. Показываю, где именно менять размер формы рассылки:

Smartresponder

Теперь думаю, ничего не забыл, применяйте на своих ресурсах и добивайтесь поставленных целей, а также помните главное, что никто не сделает лучше, чем мы сами.

 

 

Спасибо Вам за то, что поделились статьей в социальных сетях!
Вконтакте
Телеграм
Рекомендую ознакомиться с похожими статьями:
Оставлено 68 комментариев
  • Вячеслав

    Как поменять картинку на шапке????

    И дай пожалуйста плагин на социальные ссылки, у тебя они лучше.

    • admin

      Вячеслав, картинку можешь сменить в архиве, а потом установить тему заново или прописать адрес картинки в файле header.php, более подробно надо писать пост, одним предложением не расскажешь, а вообще лучше подобрать другую тему, потому что врятли ты сделаешь картинку, которая будет гармонировать с цветовой гаммой темы, потеряешь время и нервы. А плагин социалок здесь, там все написано подробно. Желаю удачи.

    • Ольга Абрамова

      Вячеслав, там ничего сложного нет, поменять картинку в шапке. Я это самостоятельно разобрала и описала, учась в школе Старт Ап на второй неделе 🙂

  • Оксана

    Евгений,спасибо, что заглянул на мой сайт. Пришла учиться к тебе. Но остался вопрос: а теги вставляются просто вручную или есть какая-нибудь волшебная кнопка, что бы не набивать латинскими буквами?

    • admin

      Код пишется вручную. Удачи, будут вопросы, задавайте.

  • Оксана

    Спасибо. Буду корректировать

    • admin

      Пожалуйста, всегда рад помочь.

  • Дарья

    А я по центру выравнивала с помощью вот таких тегов: содержимое виджета . Евгений, скажите пожалуйста, а разница есть, в том какой тег использовать?

    • admin

      Можно и div тег использовать, разницы нет.

  • Людмила

    Евгений, спасибо за информацию, очень полезно ознакомиться, если Вам не трудно гляньте, пожалуйста, моё оформление блога!!!!Спасибо заранее!!!

    • admin

      Пожалуйста, рад помочь. Сейчас посмотрю Ваш сайт.

    • admin

      Людмила, желательно сменить фон, картинка должна быть цельная, а не размноженная, а так довольно интересный сайт, стрелку надо в подписке выровнять.

  • mila

    Спасибо. Выровняла. Но получилось не со всеми баннерами.

    • admin

      Если банер больше сайтбара, то конечно этот метод не подойдет.

  • Олег Пикуль

    Здравствуйте Евгений.Посмотрите заодно и мой сайт.Я про плагин социалок прочитал и теперь его установлю. Хочется услышать критику или похвалу.

    • admin

      Здравствуйте, Олег, сейчас забегу.

  • nasati

    Евгений, загляните и ко мне, пожалуйста!

    «Подпишитесь на обновления» — криво вышло. Его тегами надо исправлять?

    • admin

      Да, надо пробовать, все зависит от темы. У Вас довольно интересный сайт.

  • Александр

    Женя, глянь на мое творение и может подскажеш как мне упорядочить записи и статьи, я и сам иногда не найду нужную статью.

    Мне кажется у меня что то не так.

    • admin

      Сейчас посмотрю, но скажу сразу, что лучше Вас порядок никто не наведет.

  • Виктория

    Евгений, спасибо Вам за такой чудесный сайт, где много полезной и нужной информации. У меня очень много вопросов, а в тех.поддержку всегда не напишешь...Не могли бы вы мне объяснить, как мне выставить рекламу от Googl, перед и после текста.Справа в сайт бар получилось, а там где я я хочу должны быть доп. плагины? А где их можно взять? Спасибо Вам, большое! И не трудно Вам будет взглянуть на мой сайт? Очень Вам благодарна.

    • Евгений

      Виктория, большое Вам спасибо за отзыв о моем сайте. А по-поводу рекламы, Вы можете посмотреть мой видеоурок по данной ссылке sovetywebmastera.ru/vedeo...google-videourok, я думаю он решит все Ваши вопросы.

  • Николай

    Здравствуй Евгений! Умный и полезный сайт! Много всякой полезной информации. Спасибо за нее. Я тоже недавно закончил курсы школы «Старт Ап». Обязательно воспользуюсь Вашими советами. У меня к Вам такой вопрос: У меня пропали в разделе оставить комментарии — шапка — Имя (обязательно); Mail (не будет опубликовано)(обязательно);Вебсайт. Подскажите пожалуйста, как их вернуть обратно? Сам пробовал — не получается. Спасибо. С Новым годом и Наступающим Рождеством!

    • Евгений Вергус

      Спасибо Вам, Николай. Шапки нет, потому что Вы в режиме админа, выйдите и она появится, для Ваших посетителей она как всегда будет на своем месте, так что не переживайте.

  • Роман

    Спасибо) Выровнял все баннеры)

    • Евгений Вергус

      Роман, все просто, не так ли?

  • Всеволод

    Отличная информация, кто хочет привести свой блог в порядок. Спасибо за статью!

    • Евгений Вергус

      Да, простые и понятные для всех действия.

  • Лариса

    Евгений, я хочу попросить еще у Вас статью, как поменять тему вордпресса с минимальными потерями. Все-таки, не нравится мне моя навигация, но как-то боязно устанавливать новую: там столько уже всего натыкано, наплагинено, нашпиговано в редакторе. Как бы чего не упустить...

    • Евгений Вергус

      Лариса, да тему поставить просто, если решили ставьте, все плагины также будут работать и все останется, возможно надо будет подправить постраничную навигацию и заново поставить сайтбары, а статьи, страницы и плагины все будет работать, возможно надо будет настроить основные страницы, есть темы которые поддерживают всего три-четыре страницы, а остальные надо делать в выпадающем списке.

      • Лариса

        А мы ж некоторые баннеры и не-помню-какие-еще-фичи вставляли прямо в редактор (шаблон) страницы (заголовок, нижний, основной). Эти наверно точно надо будет переустанавливать? Боюсь что-нибудь забыть или не найти в старых шаблонах 🙂

      • Евгений Вергус

        Да, то что в коде надо будет переделывать, но от этого никуда.

  • Sergey

    Полезная информация для новичков, сам когда то искал, а тут все разложенно по полкам. Спасибо.

    • Евгений Вергус

      Сергей и Вам большое спасибо.

  • Ольга Абрамова

    Евгений, хорошо описали порядок на сайте. Действительно, когда заходишь на сайт, где всё вкривь и вкось, впечатление, что автор новичок и ничего путного у него не узнаешь. Поэтому за внешним видом сайта надо следить. Если невозможно самому, обратиться к спецам.

    Хотя мне самой очень нравится копаться со своим блогом.

    • Евгений Вергус

      Ольга и Вам спасибо. Действительно, когда все ровно и красиво, на таком сайте приятнее проводить время.

  • Владимир Жданов

    Евгений, я, конечно, понимаю, что все должно быть для удобства пользователя, но дело в том что данные теги — center, right, left, они уже не поддерживаются в 5 версии HTML и сайт просто не пройдет проверку на валидность.

    Вместо этого лучше использовать запись вида:

    • Владимир Жданов

      Простите, обрезались теги

      div align="center"

      div align="right"

      Так правильнее

      • Евгений Вергус

        Все меняется, все течет, я пользуюсь данными тегами и все нормально, теги о которых Вы говорите, тоже можно использовать и на данный момент, действительно так будет правильнее. За всем не успеешь. А ошибки в валидности, практически есть у всех и это не мешает им зарабатывать и продвигать свои сайты. Хотя конечно в идеале, все должно быть безупречно.

      • Лариса

        То есть надо прописать ... ?

        У меня почему-то ни так, ни эдак в сайдбаре не выравниваются по центру сабскрайбовские баннеры. Есть еще какой-то вариант?

      • Лариса

        Тоже не пропечатались

        div align=”center” в начале и /div в конце?

      • Евгений Вергус

        Лариса, бывают трудности с некоторыми темами. У меня хватает и тега center.

  • Татьяна Швец

    Евгений, спасибо за сайт и информацию. Для «блондинок» (это я о себе), которые еще пока «чайники», это находка.Удачи Вам!:)

    • Евгений Вергус

      Татьяна, конечно спасибо за комментарий, но меня зовут, Евгений. Пришлось исправлять.

      • Лариса

        Хи-хи, человек может с моего блога пришел, не обижайтесь 🙂

      • Евгений Вергус

        Да я и не обижаюсь 🙂

  • Евгений

    Добрый день! Подскажите, как выровнить весь сайт по центру?

    • Евгений Вергус

      Весь сайи сразу выровнять нельзя, все надо делать постепенно.

  • Андрей

    Скажите пожалуйста, а как поставить значок в закладках , как у Вас стоит зелененький $ ?

    • Евгений Вергус

      Андрей, для этого есть плагины, но можно обойтись и без них, на самом деле все просто, берете нужный значок, называете favicon.ico и загружаете на хостинг в корневую папку сайта, обычно это public, но если не справитесь, то можно и плагином, но лишние плагины не нужны, если можно вывести без них, то лучше без них. А статья здесь sovetywebmastera.ru/novos...plagin-easy-icon

  • Татьяна

    Я нашла для себя полезную информацию. Спасибо всем.

    • Евгений Вергус

      Всегда пожалуйста 🙂

  • Stepan

    да это просто гениально и просто! я три часа просидел в поисках как же мне выровнить блок рекламы! что только не перебробовал. а оказалось так все просто . спасибо огромной

    я кстате учение этой же школы.!!! ваш сайт однозначно в закладки

    • Евгений Вергус

      Всегда рад помочь, заходите по чаще в гости. Надеюсь вы найдете много полезного на моем сайте.

  • Мария

    Евгений, а можно убрать одни рубрики сайта насовсем, соответственно вместе с записями и заменить на другие. Сделать сайт более узкой направленности.

    Как это сделать правильно?

    • Евгений Вергус

      Не совсем понял вопрос... Вы можете удалить не нужные рубрики и статьи вручную, но я не вижу в этом смысла. Пишите просто в те рубрики, в которые хотите и все.

  • Наталья

    Здравствуйте, Евгений. Помогите,пожалуйста, с выравниванием виджетов. Они на у меня на сайте устанавливаются, вылезая за границы. Я пробовала уже все теги и center и left и right, ничего не помогает. Тему менять я не могу и не хочу, так как это на мой взгляд самая подходящая.Перед тем как к ней прийти на сайте было еще 2 темы, и протестировала я более 100 тем ни одна не подошла по разным параметрам. При чем эту я дорабатывала на предмет внешних ссылок и тегов h1. В общем сил положено не мало. %) (пишу все подробно, т.к. если просто без объяснения спросить все советуют поменять тему). Можно ли без смены темы это все как-то исправить, если выше перечисленные методы не помогают? Свой сайт я указала, помогите пожалуйста.

    • Евгений Вергус

      У вас сайтбары меньше, чем баннеры, которые вы ставите, поэтому они и будут вылазить за границы и теги здесь не помогут. Как вариант, уменьшить картинки баннеров, закачать их на свой блог и поставить партнерские ссылки с картинок. Или нанимать фрилансера, чтобы он переделал шаблон и увеличил размер сайтбаров. Других вариантов нет, хотя есть один — сменить тему 🙂 )))))

  • Наталья

    а что значит «поставить партнерские ссылки с картинок»? это как?

  • Наталья

    да, забыла сказать — пробовала поменять размер банера уже у себя в виджетах, но при смене размера, банер не устанавливается вообще, нет картинки, она выглядит как не загруженная (маленький такой битый квадратик)

    • Евгений Вергус

      Он и не будет работать, все правильно. Поэтому именно нужно с картинки делать ссылку и все.

      • Наталья

        а как это сделать? подскажите, пожалуйста...

      • Наталья

        ой, увидела ваш ответ уже на мой вопрос, извините, сразу не заметила =)

  • Leonard

    Добрый день. Кто подскажет, как можно выровнять картинки по горизонтали вставленные через виджет? Спасибо!

    • Евгений Вергус

      С помощью тегов, к примеру <center>здесь код</center>

  • арсений

    помогло. ура.

  • Александр Усик

    Спасибо, Евгений. Баннера стали на место!

Оставить свой комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.