Блог Евгения Вергуса
Советы Вебмастера
Хотите начать зарабатывать на партнерских программах прямо сейчас?

Новый дизайн Советы вебмастера

Всем привет! Сегодня я расскажу Вам о новом дизайне моего блога, надеюсь он Вам понравится! Целый месяц ничего не писал на блоге и не радовал Вас новыми статьями, буду исправляться. Но в начале расскажу, почему это произошло. Конечно же, я занимался сменой и разработкой нового дизайна, а перед этим еще успел и отдохнуть немного на море, так что отпуск и работа над новым дизайном, а также очередной поток тренинга «Путь Блогера» заняли все мое время.

sovetywebmastera

Итак, новый дизайн блога «Советы вебмастера» предстал перед Вами в полной красе и Вы лично можете все сами увидеть. В данной статье я дам ссылку на специальный архив-сервис, где можно посмотреть, как именно выглядел сайт ранее и даже увидеть, как он выглядел в 2011, 2012, 2013, 2014, 2015 и 2016 годах. Да, моему блогу уже 5 лет, если Вы этого не знаете.

Почему дизайн обновился

Все в сети меняется очень быстро и чтобы быть в тренде, нужно не отставать и шагать в ногу со временем. В начале я решил перейти на защищенный протокол https и потом сразу решил заодно сменить и дизайн сайта. Что касается протокола, обнуления ТИЦ и возврат ТИЦ на место, а также всех связанных с этим штучек и фишек, я расскажу об этом в другой статье, которая Вам очень понравится. Так что следите за рассылкой и не забудьте подписаться в рассылку в любой из форм, размещенных на блоге. Сразу скажу, будет убойный материал из первоисточника с рекомендациями лично от Яндекса.

Ну а сегодня, я расскажу о самом дизайне. Давайте смотреть правде в глаза, прежний дизайн очень сильно устарел. Код был написан криво, загрузка хромала и оставляла желать лучшего, много всяких ошибок и так далее. Если говорить о начале пути, то не стоит сильно замарачиваться и даже стандартного шаблона будет достаточно. Но вот когда ты развиваешь свой бренд и тебя уже многие знают, то здесь важно быть уникальным и подчеркнуть свой статус.

Сразу скажу, что фотографии для блога сделаны специально и я заказывал фотосессию. Как обычно, из 30 фоток только 5 получились более-менее удачными и 2 из них вы видите на сайте ) Не все так просто, как кажется. Но в начале пути, если Вы новичок, то вам пока это не нужно. Как видите, свой индивидуальный дизайн я сделал через 5 лет и это не помешало мне успешно зарабатывать на партнерках и создать несколько успешных систем обучения.

Что изменилось в дизайне

Все изменения Вы можете и сами увидеть, тем более что я дам вам сервис-архив и вы можете все сравнить. Но если говорить об основных моментах, то здесь можно выделить несколько важных изменений. Я всегда хотел, чтобы на Главной можно было сразу увидеть много последних статей. И чтобы не делать огромную «портянку», я решил сделать дизайн в виде двух колонок под контент, что в два раза увеличило количество постов на Главной, без увеличения длины страницы. Да и смотрится оригинально, как журнальная тема.

Также увеличилось поле под контент и теперь оно не 500, а 600 пикселей, что тоже дает свою изюминку и смотрится более выразительно, ведь сейчас экраны у всех «подросли». Еще изменил дизайн и размер главных картинок, убрал слайдер с Главной страницы. Переработан блок похожих статей и блок комментариев, что тоже придает определенный шарм блогу.

Конечно же, «шапка» и «подвал» полностью переработаны и теперь там красуются мои фото, что на 100% подчеркивает индивидуальный дизайн и узнаваемость автора. В общем, сами можете посмотреть все изменения и написать в комментариях, понравилось Вам или нет.

Кто разработал новый дизайн

Что очень важно, не только сам дизайн стал намного лучше и солиднее, но и увеличилась скорость загрузки сайта, что положительно влияет на продвижение. Так как шаблон сделан практически с нуля, код написан правильно и грамотно, да и еще человеком, который в этом разбирается, то все получилось очень и очень замечательно. Загрузка сайта составляет всего 0,3 сек против прошлых 1,8 и порой даже выше. Кстати, трафик из Гугла стал расти уже через 10 дней.

За дизайн, разработку и «перетяжку» сайта огромное спасибо Косте Белану. Именно он, по моему ТЗ делал шаблон для меня и писал полностью код. Если хотите уникальный, красивый и легкий шаблон с быстрой загрузкой, то смело обращайтесь к Константину и Вам все сделают быстро и качественно!

Как ранее выглядел блог

Я не скажу, что прошлый дизайн был не уникальным или не нравился мне. Нет, все нравилось и тоже было сделано по моим эскизам. Но время бежит и нельзя стоять на месте.

Вот скриншот прошлого дизайна

2016-07-19_171820

К тому же код был кривоват и содержал много ошибок, что создавало большую нагрузку. Но в целом, все было более-менее нормально. Контент всегда превыше любого шаблона и именно контент несет пользу вашим читателям. И возможно я бы еще долго ничего не менял, но понимание того, что сейчас меняется все и нельзя стоять на месте, не давало мне покоя ))) В итоге получилось то, что получилось!

Как узнать историю сайта на web.archive.org

В этой части статьи хочу познакомить вас с отличным архивом https://archive.org/web/, где Вы можете узнать историю любого сайта (домена) и посмотреть, как этот сайт выглядел в нужное вам время. Как говорят разработчики, на этом сайте хранится более 502 миллиардов страниц и хранятся они довольно долго. Даже если взять мой сайт, то там есть история за всего годы, в том числе и за 2011 год.

2016-08-24_233510

Достаточно перейти по ссылке и в поле поиска вбить нужный домен, далее серыми кружками отмечены дни, в которые было сохранение и занесение домена в архив. Давайте разберем все на примере моего сайта. Вот прямая ссылка на то, как выглядел мой сайт в июле 2016 года. Вы увидите точную копию сайта на момент занесения в архив. А теперь барабанная дробь, всего один клик по ссылке и Вы сможете лицезреть, как выглядел мой сайт 16 ноября, далекого 2011 года. Можно вообще проследить весь путь развития, кликая по годам и месяцам архива нужного вам сайта. Кстати, все сохраненные даты по годам и месяцам моего сайта находятся здесь.

На этом у меня на сегодня всё! Надеюсь, что сервис с архивами принесет Вам пользу, а мой новый дизайн Вам понравился и будет радовать Вас. Жду от Вас комментариев к данной статье и обратной связи по дизайну в целом. Удачи Вам и всего самого доброго!

P.S. Кстати, домен нашей бесплатной школы «Я Блогер», получил ТИЦ 10 от Яндекса! Так что мы идем в правильном направлении несмотря на все трудности. За что спасибо нашим ученикам!

P.P.S. Хочу порекомендовать Вам новую отличную «вечную» партнерку Лаборатории бизнес кейсов. Партнерка основана на рекурентных платежах и при правильном подходе может создать для Вас дополнительный источник дохода. После регистрации вы получаете доступ к аккаунту и обучающие видео, а также рекомендации. Регистрация здесь >>>

С уважением, Евгений Вергус.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 голос, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Спасибо Вам за то, что поделились статьей в социальных сетях!
Подпишитесь на RSS-рассылку и будьте в курсе всех новых статей
К данной статье оставлено: 95 ком.
  1. Ирина Шевцова
    Ответить
    24 августа 2016 в 23:34

    Евгений, поздравляю с новым дизайном блога! Так и хочется сказать «с новым блогом». Новый дизайн конечно стал современнее, легче. Но мне и предыдущий вид очень даже нравился. Ну а с самым первым дизайном конечно разница очевидная.

    • Евгений Вергус
      Ответить
      24 августа 2016 в 23:49

      Ирина, огромное спасибо! Да, первый это ведь начало пути и даже его я выбирал несколько дней и потратил на поиск много времени.

      • Александр Макаров
        Ответить
        25 августа 2016 в 18:08

        Поздравляю Евгений! Отличный дизайн, теперь буду следить за ростом посещаемости твоего блога =)

        • Евгений Вергус
          Ответить
          25 августа 2016 в 23:02

          Спасибо большое! Гугл уже обгоняет Яндекс )

      • Полезный Евгений Викторович
        Ответить
        25 августа 2016 в 23:40

        Примите поздравления, Евгений!

        новый блог смотрится красиво и легко.

        Грузится очень быстро, даже с телефона. Все ровно и аккуратно отоббражается.

        Спасибо за архив и новую ПП.

        поставил плюсик в карму. 🙂

        Успехов и прроцветания вам!

        • Евгений Вергус
          Ответить
          26 августа 2016 в 10:16

          Спасибо, Евгений! Поздравления принял )

  2. Лариса Нальская

    Поздравляю, Евгений! Мне очень нравится новый дизайн блога — просто, конкретно и со вкусом! Идти в ногу со временем легко и просто — все ваши работы подтверждают это!

    • Евгений Вергус
      Ответить
      25 августа 2016 в 9:17

      Лариса, большое спасибо )

  3. Дмитрий
    Ответить
    25 августа 2016 в 8:30

    Уже оставлял свой отзыв на новый дизайн, так что долго расписывать не буду, все круто, а Константин молодец, очень ответственно и грамотно подходит к любой работе!

    А дизайн блога в 2011 году был тоже интересным и современным для того времени. У меня такой вопрос: а счетчик на сайте в 2011 году от лайвинтернет показывает количество посетителей на тот момент? там более 2,5 тыс посещений в сутки! Очень серьезный результат для блога, которому на тот момент было буквально 3 месяца, или же статистика подтягивается на текущую дату?

    • Евгений Вергус
      Ответить
      25 августа 2016 в 9:19

      Дим, на счетчик не смотри, я не знаю как он считает и может от балды ставить число посетителей. Тогда у меня было 40-60 человек в сутки.

      Кстати, поздравляю тебя с выходом из под фильтра и с получением ТИЦ!

      • Дмитрий
        Ответить
        25 августа 2016 в 9:26

        Спасибо! Мне пора уже новую статью писать: как я второй раз вышел из-под фильтра Яндекса АГС ))) и ведь опять ничего сверхестественного, все те же действия

        • Ирина
          Ответить
          25 августа 2016 в 10:38

          Евгений, я вас поздравляю с выходом новой версии сайта, мне тоже нравится журнальная тема в 2 колонки, но подобных красивых тем я не встречала. Вы наверное не скажете, во сколько обошлось создание такого дизайна?

          Дмитрий, я тоже в этом месяце смогла вывести свой блог из под фильтра АГС. Это уже второй блог за последние полгода, который теперь без этой страшной пометки Яндекса. И самое интересное, что ничего сверхестественного не делала для этого. А мой рукодельный блог получил повышение тиц от Яндекса и составил +20. Так что я тоже очень радуюсь таким переменам.

        • Евгений Вергус
          Ответить
          25 августа 2016 в 17:55

          Спасибо! Обошлось не так уж и дорого ))) И поздравляю вас с прибавлением ТИЦ!

        • Евгений Вергус
          Ответить
          25 августа 2016 в 17:53

          Конечно надо написать, ведь нет ничего лучше, чем делиться с читателями своим опытом.

  4. Лилия

    А мне и старый дизайн нравился.

    К новому еще не привыкла,тоже здорово.

    Ваших профессиональных заморочек не понимаю,в целом нравится.

    Все видно,все понятно,красиво!

    • Евгений Вергус
      Ответить
      25 августа 2016 в 17:53

      Спасибо )

  5. Марго

    Евгений, поздравляю! Сайт замечательный и удобный! Но, лично мне, не хватает Поиск.

    • Евгений Вергус
      Ответить
      25 августа 2016 в 17:54

      Спасибо большое, старались. А поиск скоро добавлю.

  6. Игорь
    Ответить
    25 августа 2016 в 11:42

    Дизайн, конечно, супер!

    Поздравляю с завершением этого этапа и переходу к новому, более продвинутому.

    • Евгений Вергус
      Ответить
      25 августа 2016 в 17:56

      Ну так старались ))

  7. Андрей Хвостов
    Ответить
    25 августа 2016 в 13:40

    Мне тоже показался дизайн 2011 года интересным. Я помню себе на рубеже 2013—2014 годов шапку сам рисовал в Кореле и только сейчас в августе сменил дизайн.

  8. Денис Майнер
    Ответить
    25 августа 2016 в 13:49

    Круто,Евгений. Я тоже созрел для смены дизайна. И потерял много времени на поиски хорошего шаблона. Нашел подходящий с паралаксом и возможностью делать каждую статью с индивидуальной шириной страницы. Эффект поразительный и тоже + в Тиц. теперь он стал 20. Хотя за это время также потерял в продвижении контентом так как тоже ничего не писал. Ну и мой хостинг офферхост переезжали на новые сервера. Там тоже возникли некоторые глюки , но спасибо Артуру все исправили.

    • Евгений Вергус
      Ответить
      25 августа 2016 в 17:56

      Спасибо, Денис )

  9. Анатолий Кокорин
    Ответить
    25 августа 2016 в 14:38

    Здравствуйте, Евгений!

    Отличный дизайн, очень понравился.

    Сайт с новым дизайном — это как новый дом.

    Я в настоящее время также ищу варианты нового дизайна, а по сути дела нового сайта.

    Успехов Вам.

    • Евгений Вергус
      Ответить
      25 августа 2016 в 17:57

      Приветствую! Да, порой смена дизайна, как новый сайт, хотя сам контент прежний.

  10. Вячеслав
    Ответить
    25 августа 2016 в 15:23

    Евгений здравствуйте! Отлично ,мы все идем вперед и всё новое должно быть впереди! Вы лидер,а он должен быть на белом коне!

    • Евгений Вергус
      Ответить
      25 августа 2016 в 17:58

      Вячеслав, спасибо большое за обратную связь и поздравление!

  11. Михаил
    Ответить
    25 августа 2016 в 16:30

    А почему страницу Рекомендую удалили?

    • Евгений Вергус
      Ответить
      25 августа 2016 в 17:58

      Не убрал, она есть по тому же адресу, просто не влезла в шапку по размеру. Чуть позже реализуем.

      • Михаил
        Ответить
        25 августа 2016 в 20:31

        Вместо мои курсы, можно написать просто курсы. Тогда места в шапке больше станет.

        • Евгений Вергус
          Ответить
          25 августа 2016 в 23:02

          Не хватает )

  12. Ирина
    Ответить
    25 августа 2016 в 18:06

    Евгений, отличный современный дизайн, но я уже как-то привыкла к Вашему старому блогу и свой блог делала похожим на Ваш (я Ваша ученица). А теперь опять придется менять шаблон, чтобы не отставать от наставника.

    • Денис Майнер
      Ответить
      25 августа 2016 в 21:57

      Ну не обязательно быть повторюшей))) шутка. Сайт должен нравиться прежде всего вам. Можно просто некоторое время тестировать разные шаблоны пока например не поймете что бы вы хотели конкретно в дизайне а потом можно заказать нужный или поискать по необходимым параметрам.

    • Евгений Вергус
      Ответить
      25 августа 2016 в 23:02

      Ну не думаю, что надо все делать как у меня в плане дизайна )

  13. Галина
    Ответить
    25 августа 2016 в 22:47

    Дизайн стал более современным, но всё же не хватает чего-то личного, индивидуального. Может так и надо?

    Поздравляю с новым дизайном!

    • Евгений Вергус
      Ответить
      25 августа 2016 в 23:03

      Спасибо за обратную связь ) Только не понял о том, что не хватает чего-то индивидуального ) Здесь вроде как все индивидуальное и мои фото и структура сайта )

  14. Денис Майнер
    Ответить
    25 августа 2016 в 23:18

    Согласен с Евгением. Вроде все есть,что устрамвает автора и делает сайт итак индивидуальным. Что еще необходимо? Личный блог в личном блоге? Дизайн супер. Уникальный. В любом случае я полагаю еще со временем что то добавится но основа уже есть ,что именно выделяет авторский дизайн и поисковики это весьма ценят ,как собственно и посетители. Конверсия на лицо как говорится а со временем меняются технологии,дизайны и чтоб быть в теме время от времени нужна обнова. Я думаю всем блоггерам периодически нужно шагать в ногу с прогрессом. В современном развитии графики и технологий сейчас дизайны придется менять гораздо чаще чем ранее.

  15. Евгений
    Ответить
    25 августа 2016 в 23:23

    Женя привет! Блог получился отличный, дизайн смотрится легче и более профессионально.

    • Евгений Вергус
      Ответить
      26 августа 2016 в 10:14

      Привет! Спасибо большое Жень ) Ждем обновления офферинвест!

  16. Галина
    Ответить
    25 августа 2016 в 23:26

    Да, всё так. Но слишком всё как-то строго, как у всех. В верхней части мне понравилось, а вот в нижней части... Этот чужой город.

    Я, думаю, что к новому трудно сразу привыкнуть, так что со временем всё будет нормально.

    • Евгений Вергус
      Ответить
      26 августа 2016 в 10:16

      Ну городов очень много и для каждого чужие города все, кроме одного своего родного ) Подумаю в общем над этим.

  17. екатерина
    Ответить
    25 августа 2016 в 23:40

    Новый дизайн мне нравится больше. Все светло. Шрифт стал крупнее. Фото хорошие. И в целом приятные ощущения от блога.

  18. Константин Корзун

    Евгений, отличный легкий дизайн, поздравляю!

    Старому дизайну не хватало простора, зажат был в рамках. Теперь рамок не стало, появилась воздушность и информация воспринимается легче.

    На глазах произошел плавный переход, он назревал. При старом дизайне, в рекламе продуктов преобладали девушки на баннерах. Это привлекательно, но отвлекало от сути.

    Появление школы «Я блогер» и мужчина со спокойным уверенным взглядом вперед уже добавил воздуха.

    Фотографии очень удачные, доверительные и располагают, нет официоза.

    И сам факт появления школы, как продолжение идеи «Твоего старта», но уже в новом качестве, смотрится очень логичным и ожидаемым.

    Это просто не могло не произойти!

    Думаю, что новый дизайн не замедлит привести и новых читателей!

    Как говорят большому кораблю — семь футов под килем!

    • Евгений Вергус
      Ответить
      26 августа 2016 в 10:18

      Константин, большое спасибо за поздравления и за обратную связь! Да, все верно, просто время пришло для смены дизайна.

  19. Ольга

    Евгений, поздравляю! Мне очень понравился новый дизайн блога — он и более современный, и легкий, я бы даже сказала, что воздушный! ) На нем просторно и уютно. Цвета классные — элегантные и не навязчивые, к тому же мои любимые 🙂 Шапка и футер — оригинальное решение, мне очень нравится, потому что не стандартно. Сразу видно, что блог индивидуальный. Вобщем — здорово! 😉 Костю Белана тоже поздравляю с прекрасной работой! )

    • Евгений Вергус
      Ответить
      26 августа 2016 в 10:18

      Ольга, спасибо!

  20. Фаина

    Евгений,поздравляю Вас с новым и уникальным дизайном! Благодарю за статью,в которой Вы подробно рассказываете о проделанной работе,знакомите нас с дизайнером.Дальнейших успехов и ждём новых интересных статей!

    • Евгений Вергус
      Ответить
      26 августа 2016 в 10:19

      Фаина, спасибо! Старался именно для своих постоянных читателей больше всего.

  21. Люда

    Евгений, поздравляю!

    Очень светло получилось, легкость такая ощущается — одним словом, прекрасные изменения!

  22. Юлия
    Ответить
    26 августа 2016 в 5:27

    Евгений поздравляю с новым дизайном блога! Мне кажется он намного лучше, современнее и еще удобнее, красивее, а почему смайликов нет в комментариях, иногда хочется поставить

    • Евгений Вергус
      Ответить
      26 августа 2016 в 10:19

      Спасибо! Над смайликами подумаю ))

  23. Вера Митина
    Ответить
    26 августа 2016 в 5:45

    Евгений, поздравляю Вас с обновленным дизайном сайта.Круто!Молодцы!!!

    • Евгений Вергус
      Ответить
      26 августа 2016 в 10:20

      Спасибо большое!

  24. Сергей
    Ответить
    26 августа 2016 в 6:17

    Евгений спасибо за такую хорошую экскурсию. Я так понял это шаблон на WordPress, но в бесплатных версиях такого не встречал. Мне очень нравиться. Для личного блога самый раз. Если поделитесь как собрать такое самим будет здорово. Сам пробовал сделать на Artisteer но выходит как то не очень. Хотя у других такого нет. Беру ваш сайт в закладки.

    Пробовал зарабатывать на партнерках, но результат очень скромный. Надеюсь научиться у вас. Заметил если экран браузера сжат, то галочку поставить практически не возможно. Кидает то в верх то вниз.

    • Евгений Вергус
      Ответить
      26 августа 2016 в 10:25

      Это индивидуальный шаблон, сделан с нуля именно для моего блога. А что касается полоски вверх, вниз, то такая проблема может возникать только на маленьких экранах, но будем решать )

  25. Светлана
    Ответить
    26 августа 2016 в 7:39

    Евгений, поздравляю вас с новым дизайном. Мне все очень нравится. Но можно я немного покритикую. Кроме красоты для пользователя все-таки важно и удобство. Я не нашла у вас поиска по сайту. А мне с ним очень удобно было работать. И еще, когда заполняешь поля для комментария, невольно попадаешь на поле, которое уносит тебя наверх. А поставить галочку внизу, чтобы получать комментарии к данной статье вообще оказалось нереально — сразу перебрасывает наверх. Мелочь, конечно, но неудобно. И очень прошу вас вернуть поиск. Вот такая я зануда.

    • Евгений Вергус
      Ответить
      26 августа 2016 в 10:27

      Поиск вернем, скоро будет. Пока можно по карте сайта смотреть ) А полоска вверх-вниз закрывает поле только на очень маленьких мониторах или при свернутом браузере. Но тоже буду решать проблему.

  26. Иван Кунпан
    Ответить
    26 августа 2016 в 7:39

    Спасибо, Женя за информацию. Даже не предполагал, что существует такой сервис. С интересом посмотрел , в том числе и свой блог, как это было три года назад.

    • Евгений Вергус
      Ответить
      26 августа 2016 в 10:27

      Да, сервис очень полезный )

  27. Peckfy
    Ответить
    26 августа 2016 в 10:34

    Благодарю за полезную информацию у кого можно заказать отличный дизайн. Спасибо!

  28. Галина

    Да, чувствуется рука мастера!! Блог очень лёгкий, буду дальше читать.

  29. Ирина

    Евгений! Сайт отличный! Но, и прежний сайт-- был хороший.

  30. Владислав
    Ответить
    26 августа 2016 в 13:05

    Поздравляю! Дизайн хорош. Но можно немного покритиковать? Мне кажется, что сайтбар лучше сделать уже, а за счет этого расширить контентную часть. И кнопка «вверх-вниз» удобнее, когда справа. В шапке слева вверху много свободного места, а это та часть сайта, куда больше всего обращают внимание посетители, особенно зашедшие в первый раз. А фотографии просто супер, даже не скажешь, что 40 лет.

    • Евгений Вергус
      Ответить
      27 августа 2016 в 13:29

      Все сделано в верных пропорциях ) Сайтбар мне нужен именно такой, а поле под контент итак уже расширено. Но в любом случае, спасибо за обратную связь. А что касается шапки, то да, там есть еще место для работы.

  31. Владимир
    Ответить
    26 августа 2016 в 14:31

    Поздравляю, Евгений! Отличный дизайн, он более «легкий» чем старый, а подвал вообще супер! Отдельное спасибо за ссылку на ресурс с архивами, там нужно зарегистрироваться чтобы сделать архив?

    • Евгений Вергус
      Ответить
      27 августа 2016 в 13:30

      Нет, там не нужно регистрироваться. Как я понял, сервис сам все копирует.

  32. Маргарита Бредихина
    Ответить
    26 августа 2016 в 19:23

    Евгений, поздравляю Вас с новым дизайном, который воспринимается легко и стильно! Круто!

    Благодарю Вас за ответ на мой запрос по возврату средств с хостинга timeweb. У них действительно техподдержка работает на высоком уровне, все очень слаженно и четко.

    Успехов Вам и дальнейшего процветания!

  33. Наталья
    Ответить
    26 августа 2016 в 20:41

    Евгений, поздравляю с новым дизайном! Пока не поняла, понравился ли он мне. Но он и не пирожок с мясом, чтобы всем нравиться. Нужно немного освоиться.

    Кнопка «наверх» с левой стороны — не самое удобное расположение. Но это, я так думаю, продуманный шаг. Лишние секунды пребывания посетителя на сайте.

    Удачи Вам и Вашему блогу!

  34. Елизавета
    Ответить
    27 августа 2016 в 12:44

    А мне кнопка «Наверх» слева очень даже удобна, на счет сайтбара согласна с Владиславом, можно его поуже сделать. Остальное всё Супер, очень приятный блог, дизайн отличный. С «галочкой» вопрос нужно решать, она убегает не только в свернутом виде, но и в развёрнутом и экран у меня 21 х 32.

  35. Надежда Суптеля
    Ответить
    27 августа 2016 в 22:32

    Женя, от всей души поздравляю тебя с новым дизайном! Отлично смотрится! Хотя честно мое мнение: тот синий тоже хорошо смотрелся, очень удобный. Но здесь мне импонирует голубой цвет и пространство блога как будто стало намного шире. Очень здорово, что и внизу панель есть, не приходится возвращаться вверх. Скорость загрузки увеличилась. Мне ведь не показалось Женя? Но бренд необходимо развивать. А сам дизайн тоже играет немаловажную роль для посетителя: как зайду на начинающие сайты... там все цвета радуги: красный черный, зеленый, оранжевый))) Научатся и потом поймут, что суть блога в полезности, а не в разноцветии дизайна.

    • Евгений Вергус
      Ответить
      30 августа 2016 в 11:20

      Спасибо большое ) Да не показалось, скорость загрузки уменьшилась многократно.

      • Надежда Суптеля
        Ответить
        11 сентября 2016 в 1:17

        Ой Женя... Ну да, скорость очень сильно уменьшилась а я написала увеличилась — и очень во много раз.

  36. Наталья
    Ответить
    27 августа 2016 в 23:15

    Поздравляю с новым дизайном и благодарю за информацию. Мне, как начинающему блоггеру, она будет весьма полезна. Ну и конечно, хотела бы узнать мнение эксперта о своем сайте. Он еще совсем молодой, но , надеюсь, у меня все получится! Заранее благодарна за обратную связь

  37. Михаил
    Ответить
    28 августа 2016 в 12:25

    Я бы в шапке сайта сделал более красивый шрифт и фот сделал бы не матовый, а прозрачный.

  38. Наталья
    Ответить
    29 августа 2016 в 8:55

    Евгений, поздравляю с новым дизайном. Сайт действительно получился более просторный. Единственное что смущает — ваша закрытая поза в шапке сайта. Открытое лицо и скрещенные руки явное противоречие. Я бы у такого человека ничего ни купила. мало ли он чего прячет.

    • Евгений Вергус
      Ответить
      30 августа 2016 в 11:25

      Спасибо ) А покупать или нет, это ваше право. И если честно, то скрещенные руки это не закрытая поза. Все это пережитки прошлого. Вы можете почитать в сети о скрещенных руках боле подробно.

  39. Андрей
    Ответить
    29 августа 2016 в 10:36

    Поздравляю с новым дизайном блога. Теперь выглядит посвежее и посовременнее!

    • Евгений Вергус
      Ответить
      30 августа 2016 в 11:25

      Андрей, спасибо большое!

  40. Владимир
    Ответить
    6 сентября 2016 в 12:51

    Отлично Евгений, поздравляю с Вас новым дизайном. Блог отличный получился.

    И спасибо Вам за школу Я блогер.

    • Евгений Вергус
      Ответить
      7 сентября 2016 в 13:46

      Всегда пожалуйста )

  41. Валентина

    Евгений, мне понравился новый дизайн сайта.Он — светлый, прозрачный, не загроможденный,текст легко читается. Очень рада за Вашу команду! Молодцы, не стоите на месте, уверена в том, что не остановитесь на достигнутом.

  42. Михаил
    Ответить
    10 сентября 2016 в 15:40

    А зачем нужно было устанавливать https?

    • Евгений Вергус
      Ответить
      16 сентября 2016 в 16:43

      Все напишу в статье и подробно расскажу.

  43. Наталья
    Ответить
    12 сентября 2016 в 2:16

    Я ученица в вашей школе и теперь учусь в ПУТЬ БЛОГЕРА. Евгений, у вас великолепный дизайн блога. . Долго искала шаблон для своего блога. Не очень нравится, но пока учусь и некогда заниматься поиском бесплатного шаблона.

  44. Виталий Алехин
    Ответить
    12 сентября 2016 в 16:25

    Да, есть на что равняться.

    Мне и старый нравился.

  45. Руслан
    Ответить
    20 сентября 2016 в 19:16

    Привет.

    Только сейчас увидел новый дизайн. Мне очень нравится.

  46. victor
    Ответить
    18 октября 2016 в 14:18

    круто

  47. Андрей
    Ответить
    21 октября 2016 в 12:17

    Не знаю, читая комментарии не все разделяют мнение о важности нового дизайна, кто то выражает, что и старые не плохие. Где то может они и правы, но надо идти дальше расти и развиваться. Мне очень понравился новый дизайн. Надеюсь когда то и у меня такой будет, пока пользуюсь бесплатными. В комментарий проскочила имя Константин Белан, как раз вчера и последних три дня знакомился с его родом занятия по предоставления своих услуг как сэкономить время и усилия по созданию качественного блога.

    • Евгений Вергус
      Ответить
      22 октября 2016 в 10:51

      НУ не только в комментарии проскочил Белан ) Он и делал данный шаблон для моего блога )

  48. Виктор
    Ответить
    18 ноября 2016 в 11:30

    Дизайн отличный. Хотя и старый был неплохой. На мой взгляд, дизайн не главное, важно, чтобы блог наполнялся интересным материалом. А у вас с этим все в порядке. С удовольствием читаю ваш интересный блог и получаю ценную информацию. Огромное спасибо за столь полезные материалы.

  49. Влад
    Ответить
    3 февраля 2017 в 13:08

    А мне, честно говоря, старый дизайн казался удобнее, хоть он и был простенький и не очень впечатляющий. На новом слишком много статей на странице, да ещё в две колонки. Это похоже на газету — я газет не читаю из-за обилия текстов, картинок, просто глазами иногда скольжу и всё. Не фокусируется взгляд, перебор информации. Но, это кому как, просто лично моё мнение.

    • Евгений Вергус
      Ответить
      6 февраля 2017 в 6:29

      Спасибо, но это всего лишь ваше мнение )) Я специально делал дизайн в две колонки)) А вы знаете, что человек попадает не Главную из поиска, а на страницу именно статьи, так что газетная выкладка никак не мешает ему )

  50. Иван
    Ответить
    6 февраля 2017 в 7:11

    Женя, нормальный у Вас дизайн! Сложно всем угодить. Действительно, люди заходят с поиска на статьи.

  51. Нина

    Евгений! Давно слежу за Вашим блогом. Новый дизайн очень понравился, современно и понятно, импонирует подача материала на блоге. Желаю дальнейшего процветания Вашему блогу и спасибо за интересную информацию, которую там размещаете для нас.

  52. Михаил
    Ответить
    18 февраля 2017 в 9:03

    Здравствуйте Евгений. Я и не подозревал, что паинт способен на что-то серьёзное. Обычно я пользовался скриншотером, а после обрабатывал в фотошопе.

    В общем то для себя узнал что-то новое для обработки картинок!