Блог Евгения Вергуса Советы Вебмастера

Начните зарабатывать на партнерских программах, даже если у вас нет опыта и знаний! Скачайте бесплатный видеокурс по партнерским программам. Получить бесплатно
Евгений Вергус
Рубрики блога: Показать все

Полгода позади. Идем дальше

Маленький юбилей. Сайту "Советы веб-мастера" 6 месяцев

Привет, уважаемые друзья, читатели и просто прохожие, я рад Вас всех приветствовать на своем блоге «Советы веб-мастера». Сегодня блогу исполнилось полгода, для блога это большое событие, данный рубеж считается отправной точкой в большое плавание, так как качественность сайта начинает проявляется именно после этого срока. Когда сайту исполняется полгода, можно подавать заявки на качественные биржи ссылок и статей, да и вообще полгода, это хороший показатель.

Что сделано и каких результатов добился мой сайт, об этом я и расскажу в этой статье. Но в начале, я хочу поблагодарить всех Вас, мои дорогие читатели и уважаемые друзья! Поблагодарить за Ваши отзывы и комментарии оставленные на моем сайте, за Вашу помощь и Ваши рекомендации. Всем огромное спасибо!

Что сделано за эти шесть месяцев, расскажу о самом основном. На данный момент рейтинг блога в статистике Liveinternet — 4297, довольно солидный показатель, правда каждый прыгает, но на то он и рейтинг. Alexa Rank 71234, тоже довольно не плохо, данный рейтинг формируется в основном по показателям поведенческих факторов, что это такое, можно почитать в моей статье «Поведенческие факторы».

Как сделать сайт легко и просто

За это время на сайте опубликовано 193 статьи и 11 страниц, оставленно более 5000 комментариев, точную сумму комментариев называть не буду, так как хочу сохранить интригу для конкурса «6000-й комментатор», участие в котором может принять каждый, простые условия и денежные призы ждут Вас. Показатель PR равен 1, не много но тоже показатель, об ошибках допущенных мною, которые повлияли на данный показатель, я уже писал на своем блоге здесь. ТИЦ мой блог пока не получил, но я над этим работаю, блог как раз попал в то время, когда менялись поисковые алгоритмы и соответственно было допущено много ошибок, надеюсь на следующий апдейт.

Мною сделаны несколько обучающих видеокурсов, как платных так и бесплатных. Вот собственно и они:

Бесплатный Видеокурс «Как сделать сайт легко и просто», который получили уже 1197 пользователей.

Видеокурс «Заработок на партнерских программах».

Видеокурс «Продвижение и Заработок».

Курсы Как сделать сайт и заработать

Все курсы получили большое количество положительных отзывов, а я получил от Вас много благодарных слов, за что всем Вам большое спасибо.

Создана собственная партнерская программа, которая только развивается и каждый желающий может стать моим партнером и получать довольно солидное вознаграждение, более 30% от стоимости платных курсов. Идем далее, количество подписчиков, через сервис Смартреспондер, почти 1400 человек, подписчики через Фидбернер, 222 человека, я очень рад что мой блог приносит пользу такому количеству пользователей. На данный момент я завел очень много знакомств с интересными людьми, приобрел отличных друзей, помог многим своим читателям, научился оптимизировать статьи, довольно неплохо разбираться в продвижении и создании сайтов, тем более что данный опыт был намного раньше, за это время я его закрепил. Научился зарабатывать в интернете довольно неплохие деньги, не буду устраивать финстрип, но скажу что сайт уже приносит нормальный доход, который позволяет не ходить на работу. Всех желающих могу научить, как это делать, все изложено в моих курсах, так что у кого есть желание — обращайтесь.

Юбилей сайта "Советы веб-мастера"

Мой блог был недавно принять в рекламную сеть Яндекса, а это тоже солидный показатель качественности сайта, просто так туда не попасть, серьезная модерация площадок. Не с первого раза удалось, но в конечном итоге мой блог принят в РСЯ. Посещаемость сайта держится на уровне 300 посетителей в сутки, следующая цель 500 уникальных посетителей, довольно серьезная заявка, но я буду работать над этим, многие говорят что планка в 300 человек держится довольно долго, посмотрим.

Буду заканчивать свой небольшой отчет, можно писать еще долго, но об основных достижениях рассказал, буду двигаться дальше к достижению новых высот, кстати о высотах можно почитать мое письмо из будущего и перенять данную эстафету, очень хорошая мотивация, присоединяйтесь. Еще раз всех Вас хочу поблагодарить, за отзывы и комментарии, за помощь и поддержку. Жду Ваших вопросов и комментариев к данному отчету.

С уважением, Евгений Вергус.

Спасибо Вам за то, что поделились статьей в социальных сетях!
Вконтакте
Телеграм
Рекомендую ознакомиться с похожими статьями:
Оставлено 57 комментариев
  • Владимир Жданов

    Клааас! Поздравляю! Я тоже хочу не ходить на работу =)))))) Но пока рано об этом думать. Поздравляю, Женя!!!! Отличные результаты. Многие и за год такого не достигают, а ты за полгода! Так держать!!! Шампанское не забыл разбить перед плаванием? Если нет, то тогда все окейно =) Курс на Багамы!

    • Евгений Вергус

      Володя, большое спасибо. Сегодня кстати будет небольшой праздник по этому поводу, шампанское, шашлык и так далее... Сегодня тоже уже удалось заработать, с партнерок пришло 970 рублей, да еще не вечер, да и вчера очень неплохо, все двигается к тому, что скоро 1000$ в месяц, должна получаться на автомате. 🙂

      • Владимир Жданов

        Поздравляю и восхищаюсь! Класс! Записываюсь в ученики! =))) С чего начать? =)

      • Евгений Вергус

        Начать надо с главного, с времени, упорства и мотивации ...

      • Владимир Жданов

        Так, уже значит начали =)) Опа, у меня появилась идея! В гуглотвите озвучу! =))))

      • Евгений Вергус

        Давай, идея это хорошо, пошел в Гуглотвит!

  • Альберт

    Здравствуйте, Евгений. Поздравляю Вас с такими мощными результатами. За полгода Вы многого добились. Продолжайте в том же духе =)

    • Евгений Вергус

      Спасибо, Альберт, буду стараться и дальше. 🙂

  • Лариса

    Поздравляю, Евгений! Это действительно переломный момент, и Вы к нему пришли во всеоружии :). Желаю, чтобы все вышеперечисленные показатели росли в геометрической прогрессии, у Вас есть для этого все предпосылки и мотивация отменная. И спасибо за помощь в сайтостроении от лица всех начинающих и от меня лично!

    • Евгений Вергус

      Лариса, большое Вам спасибо, буду и дальше работать, развивать свой блог и радовать своих благодарных подписчиков, новыми полезными статьями и видеоуроками.

  • Руслан

    Отлично, Евгений!!! Что тут еще скажешь? Очень серьезных результатов добился! Поздравляю!

    • Евгений Вергус

      Руслан, спасибо огромное.

  • Иван

    Поздравляю, отличные результаты. Конечно, 1000$ в месяц почти на автомате это показатель мастерства. Интересно, больше идёт с партнёрок или с собственных продуктов. Ну, конечно работа проделана солидная, ничего не скажешь. Желаю дальнейших успехов и роста.

    • Евгений Вергус

      Иван, большое спасибо, но 1000$ в месяц это следующая цель, пока меньше. Я смотрю ты решил пойти преподавателем в Твой Старт, солидная перспектива. Желаю удачи, я вот тоже подумываю.

      • Иван

        Спасибо Евгений. Да, мне очень хочется стать преподавателем твой-старт. Посмотрим возьмут, не возьмут, по критериям соответствую и тестовое задание выполнил, но, конечно конкуренция большая. Конечно, она меня ни в коей мере не пугает, но, всё что надо было, я сделал. Теперь выбор за Евгением и Михаилом.

      • Евгений Вергус

        Иван, я думаю у тебя получится, желаю удачи! Скажи у тебя откуда больше трафика, с поисковиков или с Сабскрайба? Конечно если это не секрет.

      • Иван

        Ну, сейчас, я на сабскрайбе не частый гость. Хотя и периодически «выкидываю» туда анонсы статей. В основном трафик приходит с поисковиков, если публикую анонсы то примерно поровну получается. Сейчас я стараюсь налаживать связь с подписной базой. При правильной работе и подходе это очень могучая вещь. Да, и по поводу оптимизации разобраться надо до конца, а то со всей этой перестройкой поисковиков алгоритмы стали не такими понятными как раньше.

      • Евгений Вергус

        Да, Иван, подписчики это серьезно. Поздравляю с хорошим трафиком. С оптимизацией ты прав, много чего изменилось, но разберемся.

      • Иван

        Да, с оптимизацией разберёмся.

      • Лариса

        А что за перестройка поисковиков, где можно почитать подробнее?

      • Евгений Вергус

        Лариса, да это все образно, Иван имеет ввиду, то как мы раньше оптимизировали и то как сейчас.

      • Юрий

        Тоже хочется сделать что-то подобное, но это очень непросто

  • Михаил

    Женя!Не буду многословным,но скажу еще раз то ,что говорил уже много раз...Ты молодец!!!Так держать)))))Желаю огромного процветания твоему сайту.

    • Евгений Вергус

      Михаил, большое спасибо.

  • Александр

    Привет Женя! Поздравляю с успешным завершением намеченного этапа.Ты молодец.

    • Евгений Вергус

      Александр, большое спасибо. Как у Вас продвигается блог?

      • Александр

        С трудом.

      • Евгений Вергус

        Александр, Вам надо нарастить побольше ссылок и делать анонсы в Сабскрайб, искать тематические группы.

  • Татьяна

    Женя поздравляю от всей души! Знаешь, а меня в принципе твои результаты не удивляют. Ты знаешь, что я практически с самого начала следила за твоим продвижением и внимательно изучала все материалы на твоем сайте. Здорово, что слова не расходятся с делом и в результате дают высокие показатели! Хочу пожелать, чтоб следующие пол года принесли еще большие показатели, а все твои инфопродукты закрепили сайт «Советы вебмастера» на высоких позициях. Отличного плавания на просторах всемирной паутины! И не забывать о тех, кто остался на берегу))) Кстати, думаю твоя любимая половинка тоже достойна поздравлений за терпение и понимание...

    • Евгений Вергус

      Татьяна, огромное спасибо. Свою половинку как раз вчера и поздравил, она меня понимает достаточно хорошо.

  • Артем

    Поздравляю Евгений! Ты молодец, очень приятно, когда друзья достигают намеченных целей. Улучшай свои позиции и давай уже копи на остров )))

    • Евгений Вергус

      Артем, спасибо. Сперва постою дом, а потом и на остров буду копить...

      • Артем

        Да дом это хорошо! А остров с домом еще лучше )))

      • Евгений Вергус

        Тоже верно подмечено.

  • Антон

    Отличные результаты, особенно с партнерок!! Вообще шик! — поздравляю

    • Евгений Вергус

      Антон, большое спасибо. Партнерки отлично помогают и замечательно работают.

  • Руслан

    А не подскажите где вы взяли такие иконки?

    • Евгений Вергус

      Руслан, какие иконки?

  • Вячеслав

    Здравствуй Евгений, поздравляю с полугодием. поделись пожалуйста ссылкой на установку и настройку Яндекс директ. Мне одобрили заявку но вот беда потерял ссылку с видео урока с стартапа. Заранее благодарен.

    • Евгений Вергус

      Вячеслав, я подавал заявку через Профит-партнер и не пользовался никакими уроками, зайди на форум Твой Старт и там где-то есть, на последних неделях, если не найдешь пиши.

      • Руслан

        Не совсем понял — какая ссылка? Прямо из ящика заходите в раздел Рекламная сеть или РСЯ (там где разделы Метрика, Вебмастер, Почта и т.д.)

      • Евгений Вергус

        Руслан, это речь идет об уроке по настройке, хотя и без него все там ясно и понятно.

  • Артем

    А у меня метрика вообще почему то перестала работать??(((

    • Евгений Вергус

      Артем, что значит перестала работать?

  • Артем

    Счетчик метрики перестал показывать посетителей! Вообще!

    • Евгений Вергус

      Так переустанови его, где он вообще у тебя, я даже его не нашел?

  • Артем

    Да я его вообще убрал! Надо наверно восстановить. ща вспомню как ))

    • Евгений Вергус

      Да зайди в метрику и возьми там свой код счетчика.

  • Артем

    Да я понял. просо я хочу в подвал его поставить

  • Николай

    Молодец, Евгений, потрясающий результат! Очень хочется подобрать с чем такое достижение сравнить. Пожалуй, можно назвать «Стахановцем», конечно в самом хорошем смысле.

    • Евгений Вергус

      Николай, большое спасибо!

  • Ирина

    Евгений,по сложившейся доброй традиции учащихся Школы «Start-Up» примите от моего сайта «Человек и 21 век» Кубок Признания. Думаю, к моим поздравлениям присоединятся все ваши читатели, с благодарностью за ту реальную поддержку, которую Вы нам всем оказываете. Желаю вашему сайту огромной целевой аудитории и высоких показателей, а вам успехов в жизни и признания людей.

    Кубок Признания вас ожидает на моей странице «Полугодовой рубеж позади». Да, мы с вами вместе начинали полгода назад 🙂

    • Евгений Вергус

      Ирина, огромное спасибо за кубок. Обязательно забегу за призом. Желаю Вам и Вашему сайту огромного количества посетителей и отличных заработков.

      Я лично оказался от затеи кубков признания, так как мой сайт уже был награжден неоднократно, а точнее 15 раз, в связи с этим мне надо было бы разместить

      около 100-150 ссылок со своего блога, что несомненно навредило бы моему блогу и он мог бы попасть под фильтр. Так что я сразу прошу прощения, передать кубок дальше я не смогу,

      я не размещаю исходящих ссылок на своем сайте. Надеюсь на понимание. С уважением, Евгений.

  • Игорь

    Успехов вам Евгений в интернет бизнесе. Когда-нибудь я тоже буду зарабатывать на своем блоге.

    • Евгений Вергус

      Спасибо большое. Вам тоже желаю удачи и побольше клиентов.

  • Юлия

    Очень даже хорошие результаты, просто по хорошему завидую. А у меня всё плохо! За ГОД 1300 посетителей, а вы говорите упорство. Статей конечно не много, но всё же есть. Удачи вам! Пусть хоть кому то повезёт больше чем мне. =)

    • Евгений Вергус

      Спасибо, Юлия, Вам я также желаю удачи! А вот везения здесь никакого нет, это упорный труд 😉

Оставить свой комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.