Блог Евгения Вергуса Советы Вебмастера

Начните зарабатывать на партнерских программах, даже если у вас нет опыта и знаний! Скачайте бесплатный видеокурс по партнерским программам. Получить бесплатно
Евгений Вергус
Рубрики блога: Показать все

Счетчик Liveinternet

site_visitors_up

Уважаемые посетители, снова рад приветствовать Вас всех на сайте «Советы веб-мастера». Сегодня речь пойдет о счетчике посетителей сайта от Liveinternet, конечно ничего нового я не скажу для тех кто с ним знаком, но эта статья для новичков, многие мои посетители не знают точно, что именно показывает их счетчик и периодически мне задают данный вопрос и сегодня я решил более подробно рассказать о функциях счетчика Liveinternet и том, что такое уникальный посетитель и что такое просмотры, так что если Вы со всем этим знакомы, просто пропустите данную статью, как я уже сказал, она для новичков в интернете. Итак, счетчик посетителей сайта от Liveinternet показывает количество просмотров страниц сайта и количество посетителей, которые просмотрели данное количество страниц, более подробно покажу на примере своего счетчика:

счетчик посетителей сайта

Для начала смотрим в нижнюю часть в раздел «На линии» и видим цифры 12 и 29, это значит что в данный момент на сайте находится 12 человек и просмотрели они 29 страниц, это хороший результат, значит каждый человек просмотрел в среднем по 2,5 страницы и это очень хорошо, значит он задержался на сайте и ему здесь понравилось и этого и надо добиваться, если соотношение будет 1 к 3 и более, то это будет огромным плюсом для Вашего сайта. Далее смотрим раздел «Сегодня» и видим цифры 602 и 1585 это также количество уникальных посетителей и количество просмотренных ими страниц. Уникальный посетитель это тот человек, который был на Вашем сайте 1 или более раз в сутки, если он заходил на сайт несколько раз и смотрел страницы, то количество просмотренных страниц увеличится, а количество посетителей останется неизменным, думаю что понятно изложил. Все тоже самое и за 24 часа и 7 дней и за 31 день. Также надо понимать, что все обновления и переходы по сайту лично Вами, тоже идут в количество просмотренных страниц, то есть если Вы работаете над сайтом и постоянно обновляете страницы, а также любуетесь своим творением, то смело можете откидывать сотню просмотров, а то и более. Я думаю теперь будет понятно, что за цифры на нашем счетчике, примерно по такому же принципу работают и другие счетчики посетителей сайта. Если Вы нажмете на счетчик и зайдете в свой аккаут, то там Вы сможете найти очень много полезной информации о своих посетителях с каких сайтов и сколько человек и откуда перешли на Ваш сайт и еще очень много полезностей для проведения анализа посещаемости, я думаю там Вы сможете легко разобраться, поэтому сильно заострять внимание не буду. Вот такой небольшой пост для новичков о счетчике посетителей сайта, так что приступайте к анализу. Как всегда жду Ваших комментариев в данному посту и Ваших вопросов, если таковые возникнут.

НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ САЙТА:

введите свой e-mail:

И в завершении небольшой ролик, который я откапал случайно в сети интернет, долго смеялся, надеюсь Вам тоже поднимет настроение. Данный ролик не имеет ничего общего с нашими сайтами, но иногда надо отдыхать и расслабляться, так что смотрите ролик о ляпах прямого эфира и отдыхайте.

[vsw id="G2f_R-uHuBQ" source="youtube" width="425" height="344" autoplay="no"]

Спасибо Вам за то, что поделились статьей в социальных сетях!
Вконтакте
Телеграм
Рекомендую ознакомиться с похожими статьями:
Оставлено 32 комментария
  • вячеслав

    Евгений спасибо вам за разъяснение, так как тоже голову ламал об этом счетчике удачи вам.

    • Евгений Вергус

      Вячеслав, всегда рад помочь.

  • Лариса

    Спасибо, Евгений, а я то думала, что уникальный посетитель — это тот, кто впервые :).

    Ляпы повеселили 🙂

    • Евгений Вергус

      Да, я тоже долго смеялся.

  • Александр

    Женя, спасибо за разъяснения,Я смотрел на эти цифры тупыми глазами.

    • Евгений Вергус

      Рад вам помочь.

  • Арина

    Отличная статья, так хорошо все разъяснили!

    • Евгений Вергус

      Как всегда, рад помочь.

  • Александр

    Правильное объяснение, для тех кто начинает присматривается к росту своего произведения. Автору, и всем входящим 100 крат на счетчиках!

    • Евгений Вергус

      Александр, огромное Вам спасибо. Желаю удачи Вашему проекту.

  • Ирина

    Евгений, спасибо, что разъяснили. Но у меня все же есть вопрос, как понять цифры когда просмотров 532, а посетителей 51 ? Даже если отнять мои 100 (хотя так часто я на сайт не захожу), все равно это большое расхождение. Или это нормально? Объясните пожалуйста.

    • Евгений Вергус

      Ирина, у Вас хороший сайт, развивайте и наполняйте его и у Вас получится очень полезный ресурс. А то что Вы спрашиваете по счетчику, то эти показания у Вас за неделю, можете отбросить свои примерно 300-400 просмотров за неделю и у Вас выйдет примерно 2 просмотра на посетителя.

  • Вита

    Подскажите пожалуйста, этот счетчик устанавливается каким-то образом или это стандартный функционал? Если стандартный — где его искать.

    спасибо

    • Евгений Вергус

      Вита, выбрать вид счетчика можно при регистрации аккаунта, на странице выбора счетчика также можно его изменить и выбрать подходящий цвет.

  • Вита

    Спасибо за ответ, Евгений

    просто сайт мне делали по заказу, а я вот теперь занимаюсь наполнением. Натолкнулась на Вашу статью. Я не программист. Подскажите где его искать этот счетчит на уже работающем сайте. спасибо

    • Евгений Вергус

      Вита, на Вашем сайте нет счетчика, его нужно ставить, пройти регистрацию, получить код и разместить его на своем сайте, конечно если у Вас доступ к файлам сайта и Вы знаете как это делать. Возможно у Вас стоит невидимый счетчик, в чем я сильно сомневаюсь. Вам надо обратиться к разработчикам сайта, но за это они возможно потребуют оплату.

  • Татьяна

    Спасибо, все понятно и наглядно

    • Евгений Вергус

      Татьяна, всегда пожалуйста.

  • Татьяна

    Здравствуйте,Евгений!

    Подскажите пожалуйста, можно ли изменить дизайн уже работающего счетчика и если да, то как?

    • Евгений Вергус

      Здравствуйте, Татьяна, конечно можно, зайдите в статистику и найдите слева внизу «изменение описания» и внизу увидите ссылку html-код счетчика, далее все как обычно.

  • ДашинаМама

    =) установила себе на блог этот счетчик, а что означают цифры — ???

    решила разобраться, зашла на сайт liveinternet, но на удивления инфы там не нашла.

    Набрала через их поисковик и ура ваш сайт в первых рядах!

    Доступно объясняете — поймет любой! 😉

    • Евгений Вергус

      Рад что Вам помогла моя статья 🙂

  • Алла Татаринова

    Спасибо за разъяснения, вроде все понятно, я только сделала свой сайт...но вот скажите, почему посетителей за сегодня больше чем за месяц — должно же вроде хотя бы одинаковым быть? %)

    • Евгений Вергус

      Нет, не должно быть одинаково, счетчик всегда показывает верно.

  • Алла Татаринова

    Скажите, если посетителей за день в нижней строке (2-й)показывает 7, это разные люди или мои заходы на сайт? Спасибо. Извините за глупые вопросы — только учусь)

    • Евгений Вергус

      На счетчике все написано, если подвести курсор к числам, то вы увидите подсказку. Что касается просмотров, то если вы постоянно заходите на сайт и обновляете страницы, то конечно число будет расти. Просмотры и посетители это разные вещи.

  • Андрей

    Не уверен, но вроде в LiveInternet, если посетитель вышел с сайта, и зашёл на него опять через 60 минут, он считается уникальным. Нет ?

    • Евгений Вергус

      Я не знаю, так это или нет. В любом случае, это не важно 🙂

  • Лилия

    Очень часто вижу этот счетчик на разных сайтах. Мое творение только в самом начале пути, думаю, что вполне можно использовать этот счетчик. Спасибо за информацию и удачи Вам!

    • Евгений Вергус

      Всегда пожалуйста! Данный счетчик показывает достаточно много полезной информации.

  • Евгений

    Счётчик видит НЕ всех посетителей.

    Я заказывал себе на сайт посетителей из букса seo-fast,iploger и яндекс метрика записала этих посетителей.А в Liveinternet никакой информации об этих посетителей нет.

    Хотя там было около 50 посещений.

    • Евгений Вергус

      Если вы будете еще заказывать трафик с подобных сервисов, то ваш сайт может отказаться под фильтром. Ну а то что нет информации об этих посетителях, как раз и говорит о том, что не нужно использовать данный метод. Также посетители с данного букса могут быть с другого сайта, так как может быть настроен редирект.

Оставить свой комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.