Блог Евгения Вергуса
Советы Вебмастера
Хотите начать зарабатывать на партнерских программах прямо сейчас?

Водяные знаки для Ваших картинок

Водяные знаки для Ваших картинок.Всем снова привет, я снова с Вами и сегодня готов поделиться интересной статьей и рассказать Вам, как защитить картинки на сайте и разместить на них водяные знаки, что немного защитит Ваши картинки от копирования, конечно можно обработать картинку в редакторе, но на это надо потратить определенное количество времени, поэтому лучше найти картинку на другом ресурсе и оставить Вашу в покое, так что водяные знаки эффективно защитят картинки от копирования. Всегда не приятно обнаружить свою картинку на чужом ресурсе, в которую Вы вкладывали свое время, для того что бы хоть как-то выделяться и украсить свои статьи. И здесь нам на помощь приходит очень простой плагин Watermark Reloaded. Устанавливаем его через «Панель управления» и затем «Добавить плагин» в поиске вбиваем название Watermark Reloaded и у нас получается следующая картинка:

Водяные знаки для Ваших картинок.

Далее нам необходимо установить и активировать данный плагин, затем зайти в настройки и задать нужные параметры, как показано на рисунке либо изменить их по Вашему усмотрению:

Водяные знаки для Ваших картинок.

Ставим галочки на каких размерах картинок, Вы хотите видеть водяной знак, затем выбираем место расположения водяного знака, отступы от края в пикселях , затем Ваша надпись, далее выбираем шрифт, размер и цвет, настройки очень простые, я думаю Вы легко со всем разберетесь. Работу плагина  можете посмотреть, на моем сайте в данном посте.

Если Вам в какой-то  момент не нужны водяные знаки, к примеру для оформления главной страницы либо по другой причине, то Вам необходимо отключить на время данный плагин. Всем желаю удачи и роста посетителей Ваших ресурсов. На этом все, как всегда жду Ваших комментариев и вопросов, на которые с удовольствием отвечу.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Оценок статьи ещё нет. Будьте первыми!)
Загрузка...

Спасибо Вам за то, что поделились статьей в социальных сетях!
Подпишитесь на RSS-рассылку и будьте в курсе всех новых статей
К данной статье оставлено: 24 ком.
  1. Галина

    Спасибо за подсказку, установила плагин, буду настраивать.

    • admin
      Ответить
      6 ноября 2011 в 13:14

      Всегда рад помочь, жду Вас на страницах моего сайта.

  2. Светлана

    Спасибо! То что хотелось!

    • admin
      Ответить
      6 ноября 2011 в 17:51

      Светлана, всегда пожалуйста. Буду рад Вас видеть в числе своих постоянных читателей.

  3. Анасатасия

    Здорово! Отличная идея) Как раз искала, как бы сделать водяные знаки. Спасибо большое!

    • admin
      Ответить
      6 ноября 2011 в 18:06

      Пожалуйста! Следите за сайтом и Вы узнаете много полезного и интересного.

  4. Евгения

    Я тоже сделала, спасибо!

  5. Сергей
    Ответить
    11 ноября 2011 в 13:47

    А я не вижу смысла ставить водяные знаки — даже если фотографию и слямзят, то ничего страшного. При желании водяные знаки любой сложности можно убрать минут за 5 работы в фотошопе, а вот впечатление от изображения в целом он слегка портят.

    • admin
      Ответить
      11 ноября 2011 в 14:05

      Сергей, речь идет о картинках, над которыми Вы сами трудитесь, чтобы принести пользу своим читателям и ни как о фотографиях, для Вашего сайта действительно не нужно этого делать, это серьезно испортит впечатление от изображения и юзабилити Вашего ресурса. Данный плагин подходит не для всех сайтов и тематик, многим он очень полезен, поверьте моему опыту, а фотошоп это трата времени, так что есть шанс, что вашу картинку оставят в покое и найдут другую. А если захотят, то конечно в любом случае утянут и ни что не поможет. Также это можно сделать и сайтом, делайте резервные копии. Всегда буду рад ответить на все Ваши вопросы.

  6. Дарья

    Евгений, спасибо. По вашей инструкции сделала себе водяные знаки.

    • admin
      Ответить
      29 ноября 2011 в 15:33

      Пожалуйста, Дарья.

  7. Алена Трач

    Спасибо, Евгений, плагин установила. Как всегда, Ваши советы самые нужные. 🙂

    • admin
      Ответить
      7 декабря 2011 в 15:33

      Пожалуйста! Алена, как всегда рад помочь.

  8. Геннадий

    Странное дело: плагин установил, прошелся по настройкам, но эффекта не увидел. Проблема с шаблоном?

    • Евгений Вергус
      Ответить
      19 декабря 2011 в 0:40

      Плагин действует только на вновь загружаемые картинки, если Вы это имеете ввиду, на старых ничего не измениться и конечно надо настроить водяной знак и сохранить настройки. Если на какой-то картинке не нужен водяной знак, то перед загрузкой необходимо отключить плагин.

  9. Геннадий

    Да, все именно так и есть. Спасибо.

    • Евгений Вергус
      Ответить
      28 декабря 2011 в 20:31

      Пожалуйста, Геннадий.

  10. Лариса
    Ответить
    5 июля 2012 в 2:30

    Женя, привет!

    Я поставила этот плагин, вроде настроила цвет шрифта (сиреневый), а смотри что он мне рисует podelki-doma.ru/otdohnut/...usskie-prostoryi Подписи всех цветов радуги, типа «сам себе дизайнер». Я в общем-то не против, но как-то странно. И шрифт чего-то меняется сам по себе... Совсем я после отпуска из колеи вылетела 🙂

    • Евгений Вергус
      Ответить
      5 июля 2012 в 10:20

      Лариса, надо посмотреть настройки, я уже давно не пользуюсь плагином, я рисую сам 🙂 Сейчас почитаю твою статейку, я бывал много раз Белоруссии, так что мне уже интересно, пошел читать.

      • Лариса
        Ответить
        5 июля 2012 в 10:30

        А я, наоборот, сама вставляла, а тут решила время сэкономить 🙂

        • Евгений Вергус
          Ответить
          5 июля 2012 в 10:33

          Понятно, ну что же, плагин красиво все разрисовал, может от темы зависит, у меня он работал нормально, а может уже и версия другая, сколько времени уже прошло с момента написания поста 🙂

        • Лариса
          Ответить
          5 июля 2012 в 10:51

          Да, все может быть 🙂

          Я бы на шаблон сайта подумала, он у меня любит почудить, но эти фотки для экономии места на бесплатный таймвебовский доменчик закинула, и плагин туда же поставила.

        • Евгений Вергус
          Ответить
          5 июля 2012 в 12:56

          Фотки на бесплатном домене это отличный ход 🙂

        • Лариса
          Ответить