Блог Евгения Вергуса Советы Вебмастера

Начните зарабатывать на партнерских программах, даже если у вас нет опыта и знаний! Скачайте бесплатный видеокурс по партнерским программам. Получить бесплатно
Евгений Вергус
Рубрики блога: Показать все

Отчет за октябрь

Всем привет! Сегодня решил небольшой отчет за октябрь. Так сказать подведу промежуточный итог, а то уже и до конца года совсем немного осталось. Расскажу, вкратце, чего я достиг за этот месяц, что было сделано. Финстрип публиковать не буду, потому как, я решил не проводить финстрипов и хвастаться заработками, скажу одно, что доход очень приличный. Думаю буду развивать уже и другие направления. А если кто хочет финстрипа, то я всегда этим делюсь на своих вебинарах, думаю скоро проведу еще один. Сообщу заранее. А теперь и сам отчет.

Отчет за октябрь

Отчет за октябрь месяц

Итак, что же было сделано. За октябрь на блоге было написано всего 10 статей, в среднем одна статья в три дня, довольно неплохой результат, но это меньше всех прошлых месяцев, так что этот показатель надо подтянуть, виной этому был мой переезд и связанные с этим хлопоты, а также подключение отопления, электроэнергии, подвод газа и всех остальных благ цивилизации. В общем времени на работу в сети оставалось очень мало, но я все равно старался 🙂

Немного подросла посещаемость и это очень и очень радует, сейчас тестирую одну хорошую компанию, в которой заказывал продвижение статьями, еще немного посмотрю на результаты и тогда уже напишу подробную статью об этом. Но впечатление довольно приятное и результат уже видно. В общем об этом немного позже. А пока скриншот посещаемости, иду к тысяче, но еще не добрался, надеюсь что к Новому Году выйду на 1000 посетителей в сутки 🙂

Посетители Советы веб-мастера

Как видите, посещаемость подросла и в среднем за октябрь, составляет 732 посетителя, конечно это среднее значение, но ниже 500 уже не бывает даже в выходные, были дни когда посещаемость зашкаливала за 1000 и даже за 1300 посетителей, но здесь помогала рассылка. В общем посещаемость растет с каждым месяцем.

Также в этом месяце мой блог получил +10 ТИЦ и на данный момент этот показатель равен 30, а ТИЦ 30 это уже приличный результат, блог растет в глазах поисковых систем и это не может не радовать, значит работа ведется в правильном направлении. Также на днях должен быть апдейт PR, посмотрим, что приготовил нам Гугл, но об этом уже будет в следующем отчете 🙂 Надеюсь, что тоже прибавится и этот показатель, сейчас он равен 2.

В октябре был подготовлен и проведен вебинар с моим участием в проекте «Успехология» мое выступление очень понравилось аудитории, судя по комментариям и отзывам, это также очень и очень радует. Спасибо Вам друзья, за теплые отзывы и поддержку 🙂

Также сделал небольшое доброе дело и раздал часть своего платного курса «Продвижение и Заработок» совершенно бесплатно, об этом можно почитать в статье и получить свою копию, если еще не получили, в общем подарок здесь. Рад, что многим данный подарок очень понравился и принес пользу.

Еще в этом месяце был составлен план дальнейшего развития, в который был включен новый видеокурс и запланирован новый вид деятельности. Об этом позже расскажу. Да и еще я все таки нашел время и получил персональный аттестат Вебмани, тоже маленькое достижение:)

Было проведено несколько кампаний по партнерским программам, которые принесли результат, также же была организованна акция со скидкой на мои курсы, об этом можно почитать здесь, осталось всего 4 комплекта, можно считать акцию успешной, практически все было распродано 🙂 Самое важное, что многие, кто приобрел курсы не только этому рады, но и уже полным ходом изучают, прорабатывают и применяют на практике полученные знания. Друзья, все у Вас получится, только проработайте все полностью и постепенно.

В связи все с тем же переездом, пришлось задуматься об интернете и подключить новый дом к сети, что не очень просто сделать в частных домах моего города, тем более если по близости нет телефонной линии. Решение было найдено, я подключился к многоквартирному дому в нескольких сотнях метров, через вай фай, конечно это стало не дешевым удовольствием, но в несколько раз дешевле, чем провести телефонный кабель. В общем на данный момент имею стабильный интернет со скоростью 5-7 Мбит/секунду, довольно хорошая скорость, но думаю увеличить. Так что это тоже можно отнести к отчету, так как без интернета нельзя заработать в интернете 🙂

Теперь о подписной базе. Подписной базой практически не занимался в этом месяце, так как был занят все тем же переездом, но результат есть, это 729 новых подписчиков, это конечно небольшой результат, но с учетом того, что на это не делался упор, то это отличный результат, хотя мог бы и 2000 добавить 🙂 На данный момент в базе 5300+ подписчиков. В общем смотрите скриншот:

Подписчики за октябрь

Это основные достижения блога за октябрь, конечно было сделано еще много разных мелочей, но обо все не напишешь, как бы этого не хотелось. В общем подводя итог, хочу резюмировать: посещаемость возросла, ТИЦ увеличен до 30, заработок продолжает радовать, по-прежнему помогаю всем читателям и отвечаю на все вопросы, развиваюсь дальше и иду вперед. И спасибо всем Вам за то, что посещаете мой блог, комментируете статьи и применяете на практике. Жду от Вас комментариев к данному отчету и не забудьте поделиться статьей в социальных сетях. Всем удачи, заработка и достижения поставленных целей.

По-поводу заработка и достижения целей, хотел бы с Вами поделиться отличным роликом с участием Андрея Парабеллума, харизматичный и жесткий товарищ, но мне очень нравятся его выступления, я присутствовал на паре вебинаров с его участием и сейчас присматриваюсь к его курсам. Ролик взял из статьи Надежды Левкиной, одной из участниц конкурса «Самый честный отзыв на инфопродукт», который проходит на моем блоге. Подробности конкурса и ссылки на статьи участников, Вы можете найти здесь, а также принять участие и выиграть отличные призы, время еще есть до 15 ноября 2012 года.

Вот и сам ролик, конечно в нем есть немного ненормативной лексики, но это правда жизни, так что слушайте в наушниках или без присутствия детей 🙂 Ролик, класс, мне очень понравился...

С уважением, Евгений Вергус.

Спасибо Вам за то, что поделились статьей в социальных сетях!
Вконтакте
Телеграм
Рекомендую ознакомиться с похожими статьями:
Оставлено 51 комментарий
  • Саша

    Женя очень рад за тебя! заслужил нече не скажешь. вот тольуо вопрос у меня, как ты относишся к сайтам, которые Тиц поднимают. видел тиц+30 з

    а 300рублей. добавляют тебя в катало

    ги и т.п. правда и это? и стоит ли пользоваться услугами такого рода

    • Евгений Вергус

      Саша, за 300 рублей никто ТИЦ не поднимет, каталоги уже не так работают, как раньше, все нужно делать ручками. Да и молодому сайту это вообще может навредить.

  • Надежда Ковальская

    Женя, классный отчет! Спасибо, что продолжаешь участвовать в марафоне, уверенна, что тысяча будет до НГ, а может даже и больше! От всей души тебе этого желаю! Только вот целей на ноябрь не увидела, очень интересно, над чем ты планируешь работать.

    P.S. Извини, но ролик не понравился. Вот пришла бы я туда за свои деньги, а мне тут один мат-перемат сверху на голову, может и правда жизни, но у каждого правда своя. Да, он харизматичный, но какая-то эмоциональность отталкивающая. Все сидят и ржут по сути сами над собой, что им достаются ветки или в лучшем случае зеленые ягоды... А иначе бы не пришли на этот тренинг 🙂

    • Евгений Вергус

      Я и забыл про цели 🙂 Но они у меня есть в конкурсной статье 🙂

      По-поводу ролика, здесь конечно не всем нравится, это точно. А ржут они скорее всего из-за того, что им достаются сучья, до зеленых ягод далековато 🙂

  • Саша Линник

    Жень, интересно а по твоей тематике реально привлечь до 5000 в сутки?

    • Евгений Вергус

      Я думаю можно, а почему бы и нет 🙂

  • Саша Линник

    кстати Жень,а какие методы защиты блога используешь?))

  • Ольга

    Евгений, рада за Вас! Пузомерки отличные! У меня всё времени не хватает изучать Ваш опыт, надо серьёзно этим заняться.

    • Евгений Вергус

      Ольга, спасибо! И пожалуйста перенимайте опыт, я не против 🙂 даже подскажу 🙂

  • Татьяна

    Жень продолжаешь радовать результатами, так держать! Ведь все взаимосвязано, если у тебя будут дела плохо идти и у нас мотивации не будет. Желаю достичь 1000 посещаемости до 21 декабря и работать так, чтоб не доставались продукты жизнедеятельности!)))

    • Саша Линник

      ахахахах, до 21 декабря))это точно

      • Евгений Вергус

        Еще один, а что у нас 21 декабря??? Конец света что ли? Кому вы верите, все это фигня. Еще дел куча 🙂 и все мы сделаем , это я вам говорю. Все будет замечательно!!! Конец света отменен!

    • Евгений Вергус

      Тань, спасибо огромное! Про мотивацию и все остальное понял 🙂 А вот почему именно до 21 декабря???

      • Татьяна

        А кто говорит про конец света??? Он будет конечно, но у тех кто АЛЛектричество не оплатит)))) Просто потом новая эпоха начнется, вот тебе и повод!))

  • Руслан Ахтамьянов

    Жень, красавчик!!! Как всегда! Поздравляю с ТИЦкой!)))) А Парабеллум жжот!!!))) Правда этот пример уже такой избитый, про него и Ходченков с Гавриловым рассказывали, только более культурно, там про зубров было))) Кстати, Надь, ты не права что говоришь «отталкивает» многим нужен именно такой пендель, просто потому что иначе никаких изменений не будет.

    • Евгений Вергус

      Спасибо, Руслан! По-поводу примера, может Ходченков и рассказывал, но все же Андрей поболее в сети 🙂 По-поводу «именно такого пенделя» полностью согласен 🙂 Многим нужно именно так объяснять. Может хоть вторыми будут!

    • Надежда Ковальская

      Ну почему не права, я же только свое мнение высказала. Может такой пендель только на мужчин действует? Я там только мужскую аудиторию увидела, да и смех вроде тоже мужской только был...

      Лично на меня впечатления такой способ мотивации не произвел 🙂 Мне надо говорить «умничка», тогда я начинаю еще больше из кожи вон лезть :)))

  • Алексей

    Женя, добрый день!

    Продолжаешь расти, молодец! Поздравляю!

    Больше хочу высказаться по поводу ролика. Я согласен, что порой применение «ненорматива» дает пинок. Но в данном примере совершенно не оправдано,если это тренинг (вне зависимости от половой принадлежности аудитории). Содержание текста и его подача достаточно мотивируют. Более похоже на дружеское общение на «кухне», типа «зацените, пацаны, чё я тут замутил». Или на планерку какого-то предприятия, именно с таким набором лексики они проводятся.

    Я считаю посещение тренингов должно давать повышение не только образовательного уровня, а и уровня интеллектуального.

    Человек меняет круг общения именно с целью развития, те кто роста не желает свои круги уже определили. И, коль скоро ты взялся нести людям знания, так и поднимай их до своего уровня.

    Не надо опускаться ниже.

    Вот таков мой сказ... Может кто и несогласен. Я бы скорей покинул такое собрание, но полагаю то, что увидели все же исключение, а не правило Андрея.

    • Евгений Вергус

      Алексей, спасибо!

      По-поводу исключения не могу сказать, Андрей жестко ведет обучение, насколько я знаю, но деле в том, что его ученики добиваются серьезных результатов. Конечно данный метод не всем нравится и мне не очень, я выложил ролик именно из-за самой «притчи», а не за ее подачи 🙂

      • Алексей

        Да, притча отличная. Я и говорю — этого вполне бы

        хватило. А то, что ученики добиваются результатов

        полагаю роль играет не лексика, которую слышали.

      • Евгений Вергус

        Конечно не лексика, но ведь есть просто такие товарищи, вот они общаются и все тут 🙂

  • Саша

    так обидно, вчера решил купить книгу печеркина про яндекс, оплатил через яндекс. деньги, и никакую книгу мне еще не прислали(((( что делать даже не знаю, только robocasa уведомила о оплате((

    • Евгений Вергус

      Саша, все будет нормально, от Дмитрия всегда все приходит, если в понедельник не будет, то напиши в поддержку и все будет нормально.

    • Алексей

      Сочувствую, Саша.

      И мне обидно, потому как тоже хотел купить с Жениной

      подачи, а у Печеркина отсутствует вариант оплаты через

      ВебМани. Остался с носом...

      В Вашем случае поможет обращение в службу поддержки

      Д.Печеркина.

      • Евгений Вергус

        Что и в правду нет оплаты через Вебмани??? Я немного удивлен, хотя возможно есть этому логическое объяснение.

      • Алексей

        Нет прямой оплаты со счета на счет. У него основной РБК Мани. Пытался перекинуть через обменники, но те пишут, что после введения новых

        правил временно с РБК не работают. Мне, как жителю

        Казахстана, РБК отказал в аттестации, потому не могу сделать прямой перевод с ВебМани, как делал раньше. Во как закручен сюжет...

      • Евгений Вергус

        Все понятно, да новый закон всех немного приостановил 🙂 Государство не хочет терять такой жирный кусок.

  • Саша Линник

    не знаю, есть ли этому объяснение, столько людей доверяют веб мани, вот Алексей живой пример, Дима явно потерял как минимум нескольких покупателей

    • Алексей

      В моем случае, Саша, дело не в доверии. Пока нет

      альтернативы. К ВебМани достаточно нареканий.

  • Саша Линник

    Жень, а как тебе книга? понравилась?

    • Алексей

      Точно, как книга, Женя, стоящая? А то может зря

      переживаем.

      • Саша Линник

        ну что что а описывать свой товар Дмитрий умеет хорошо.И если верить описанию,то книга вообщем-то достаточно полезная, посмотрим что Женя скажет

      • Евгений Вергус

        Хорошая книга, она стоит этих денег, я имею ввиду полною стоимость, а не акционную 🙂

      • Евгений Вергус

        Да нормальная книга, все понятно и по делу.

      • Алексей

        Что же, остается глубоко вздохнуть и выдохнуть:

        «Жааалко...»

  • Вячеслав

    Евгений, очень рад за рост твоих показателей. Продолжай и дальше в том же духе. Я внимательно слежу за твоим развитием и стараюсь использовать твои советы. Обильных тебе благословений!

    Да, не подскажешь, как изменить формат надписи «Подпишись на обновления сайта! Получай новые статьи на почту:» без применения html, средствами «FeedBurner»? Пока не могу найти, где это сделать, чтобы покрасивей текст был и рамочка. Буду благодарен за помощь.

    • Евгений Вергус

      Спасибо, Вячеслав! И Вас поздравляю с юбилеем, Вашему сайту год исполнился, так что поздравляю.

      По-поводу настроек не знаю, я делал все кодом, если хотите, могу скинуть образец, напишите на почту.

  • Алёна Семёнова

    Жень, отличный отчёт. Мне понравилось всё, чего ты добился в этом месяце. Ты уже тысячник, раз были посещения 1300, поэтому постоянный приток тысячных посетителей уже близок.

    Почитала комменты и не захотела видео смотреть. Я тоже против ненормативной лексики и мотивирования через ругань и негатив.

    • Саша Линник

      Есть люди, для которых такая мотивация даст такой пинок под зад, что они сами на себя рассердятся и начнут работать!

  • Владислав Челпаченко

    Поздравляю с новыми результатами 🙂

    Ролик Парабеллума особо порадовал, теперь понятно у кого Петр Осипов учился!

    • Евгений Вергус

      Спасибо, Влад! Ролик, супер, но не всем нравится 🙂

  • Лариса

    Ну, Женя, у тебя все привычно отлично :))) Молодец!

    А что за новые направления собираешься осваивать, расскажешь?

    • Евгений Вергус

      Спасибо, Лариса! А про новые направления чуть позже расскажу 🙂 Кстати, у тебя отличный новый блог 🙂 Поздравляю!

      • Лариса

        Спасибо 😉 Захотелось поворошить фотозапасы 🙂

      • Евгений Вергус

        Отличная идея!

  • ольга

    Очень интересно познакомиться с результатами других блогеров. Интересный видеоролик. 🙂

  • Евгения

    Женя, здорово! Я тебя поздравляю с отличными результатами! Наблюдаю за твоими успехами с самого начала и радуюсь твоим успехам. За ролик отдельное спасибо Андрей Парабеллум повеселил.

    • Евгений Вергус

      Спасибо, Евгения! Да, Парабеллум жжет 🙂

  • Paladin

    Спасибо, Евгений!

    Очень четкий и понятный отчет! Внесу и в свой некоторые коррективы — будем учиться у тебя!

    И спасибо за ролик — «скользить по коричневому...» — это супер!

    • Евгений Вергус

      Не всем конечно нравится ролик, но мне очень понравился. Просто многим нравится «скользить» и без этого они не могут 🙂

Оставить свой комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.