Блог Евгения Вергуса
Советы Вебмастера
Хотите начать зарабатывать на партнерских программах прямо сейчас?

Спам в Google Календаре — подтвердите перевод

Всем привет! Тема на сегодня, спам в Google Календаре — подтвердите перевод или вам доступно денежное поощрение. Новый вид спама, который пробирается даже в наши телефоны через Google календарь. Но от него можно очень просто избавиться, если знать что и как делать. В этой статье разберем все по шагам и избавимся от этого вида спама очень просто.

Спам в Google Календаре - подтвердите перевод

Когда появился спам в Google Календаре

Совсем недавно, я сам столкнулся с данным видом спама в Android и Google Календаре, так как забросил свой iPhone и пользуюсь Huawei. Почему я это сделал и выбрал Huawei P20 Pro читайте здесь. А буквально вчера, мне стали писать знакомые, что и у них появился спам в календаре Google с напоминаниями о подтверждении перевода или денежном поощрении. При чем, весь календарь забит данными напоминалками и даже на телефон все это «добро» приходит.

Выглядит это примерно так, смотрите скриншот.

Спам в Google Календаре

У нас же как обычно, многие думаю что это только у них происходит, а когда копнешь глубже, то проблема оказывается глобальная. Спамерам сейчас очень сложно и данный рынок уже идет на спад. Рассыльщики делают фильтры более точными и спаму все сложнее пробиваться в наши ящики.

Что такое СПАМ

Не стоит путать спам с рассылками, на которые вы подписались, а потом захотели от них отписаться. Но вместо этого жмете на кнопку спам, это совсем не то.

Спам, это когда вашу почту спарсили в сети и без вашего ведома шлют различные e-mail рассылки и так далее. Вот точное определение.

СПАМ — массовая рассылка корреспонденции рекламного характера лицам, не выражавшим желания её получать. Распространителей спама называют спамерами.

Но так как сейчас со спамом все сложнее и сложнее, злоумышленники, которые хотят вас развести, придумывают все новые и новые варианты залезть в вашу почту и телефон со своим предложением. Не стоит вестись на их уловки. Просто будьте внимательны в сети. Кстати, на моем блоге Вы можете узнать, как отписаться от рассылок, которые вам не нужны.

Как избавиться от спама в Google Календаре

Давайте перейдем к инструкции и узнаем, как избавиться от спама в Google Календаре по шагам. На самом деле все довольно просто, но нужно знать что и где нажать, чтобы избавиться от назойливых приглашений и уведомлений.

Инструкция по блокировке спама в календаре Google

Первый шаг — нам нужно зайти в свою почту Gmail и справа вверху выбрать все сервисы Google. Далее нам нужно кликнуть на иконку Календарь, чтобы перейти к настройкам.

Спам в Google Календаре - подтвердите перевод

Затем заходим в Настройки, чтобы перейти к Мероприятиям и заблокировать доступ всем злобным спамерам раз и навсегда. Для этого, выполните действия, указанные на скриншоте ниже.

Спам в Google Календаре - подтвердите перевод

Переходим на Настройки и далее выбираем Мероприятия, как показано на рисунке.

Спам в Google Календаре - подтвердите перевод

Теперь нам остается только выбрать параметр — Нет, показывать только приглашения, на которые уже отправлен ответ. Смотрите подробный скриншот ниже.

Спам в Google Календаре

Дополнительно можно снять галочку — Автоматически добавлять мероприятия.

Спам в Google Календаре - подтвердите перевод

Важно! Отключение автоматического добавления мероприятий из Gmail отключит не только назойливый спам, но и автоматически добавляемую полезную информацию, например, о забронированных гостиницах или авиарейсах. В целом и с галочкой можно избавиться от спама, пробуйте!

Вот такая простая инструкция, которая поможет Вам избавиться от Спама в Google Календаре. Теперь Вы защищены от фраз типа — «подтвердите перевод», «вам доступно денежное поощрение» и так далее. Будьте бдительны и все будет замечательно!

Кстати, вот здесь справка Google по этой теме, можете ознакомиться. Надеюсь, что данная инструкция Вам понравилась и принесла пользу. Не забудьте оставить свой комментарий или задать вопрос, если он у вас есть.

С уважением, Евгений Вергус.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (13 голос, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Спасибо Вам за то, что поделились статьей в социальных сетях!
К данной статье оставлено: 75 ком.
  1. Ольга

    Спасибо большое, очень во время.

  2. Галина

    Евгений! Спасибо! Актуально и очень вовремя! Я, правда, удаляла не читая эти послания. Честно говоря, они уже достали! Но теперь все сделаю по вашей рекомендации и, надеюсь, избавлюсь от них навсегда. Еще раз СПАСИБО!

    С уважением, Галина

    • Евгений Вергус
      Ответить
      30 мая 2019 в 21:56

      Галина, пожалуйста!

  3. Евгения Куварина
    Ответить
    30 мая 2019 в 18:38

    Благодарю, а то меня тоже закидали такими сообщениями, теперь знаю, как от них избавиться

    • Евгений Вергус
      Ответить
      30 мая 2019 в 21:57

      Да, все просто )

  4. Елена

    Большое спасибо. Очень полезная информация.

    • Евгений Вергус
      Ответить
      30 мая 2019 в 21:57

      Рад, что вам понравилось!

  5. Алсу

    Спасибо! Кажется получилось избавиться от спама!

  6. Елена

    Спасибо за полезную статью.Надоело без конца удалять спам.Поделюсь статьей в соцсетях.

    • Евгений Вергус
      Ответить
      30 мая 2019 в 21:58

      Да, чем больше людей узнают об этом, тем лучше!

  7. Nikolay Kataev

    Евгений благодарю! Очень вовремя, а то уже не знал куда тратить столько налички, всё шлют и шлют эти «доброжелатили».

    • Евгений Вергус
      Ответить
      30 мая 2019 в 21:58

      Оказывается, тема очень актуальная, но все молчат и думаю что это только у них ))) Рад, помочь!

  8. Галина

    Спасибо Евгений! Не знала как от них избавиться. Очень актуальная информация.

    • Евгений Вергус
      Ответить
      30 мая 2019 в 21:59

      Пожалуйста! Делитесь с друзьями, пускай блокируют тоже.

  9. Людмила

    Спасибо ,очень своевременная информация .Обязательно воспользуюсь.

  10. Евгений Викторович
    Ответить
    30 мая 2019 в 20:30

    Благодарю за важную информацию, Евгений

    Делюсь, чтобы и другие были в курсе))))

    Желаю вам здоровья и счастья

    • Евгений Вергус
      Ответить
      30 мая 2019 в 21:59

      И Вам спасибо, за то что делитесь полезной информацией с другими!

  11. Vladimir
    Ответить
    30 мая 2019 в 21:21

    Спасибо, Евгений! Очень полезная информация!

    • Евгений Вергус
      Ответить
      30 мая 2019 в 22:00

      Владимир, пожалуйста!

  12. Алексей
    Ответить
    30 мая 2019 в 21:22

    Даже не знал, откуда это появилось. Спасибо.

    • Евгений Вергус
      Ответить
      30 мая 2019 в 22:00

      Да, многие не знают не только как удалить, но даже не знают, откуда это вообще идет!

  13. Юрий

    Спасибо! сделал

    • Евгений Вергус
      Ответить
      30 мая 2019 в 22:00

      Пожалуйста!

  14. Тамара

    Благодарю за полезную информацию!

  15. Тамара

    Мне подобные сообщения приходили не раз, слава Богу ума хватило удалять сразу=)

  16. Александра

    Благодарю, Евгений. Актуально.

  17. Надежда

    Спасибо, Евгений! Очень полезно было узнать, как удалять подобные «послания». Мой смартфон тоже атаковали недавно эти спамеры. Хорошо, что рядом оказался знающий человек, подсказал, как удалить. А ваши рекомендации помогли мне совсем их заблокировать.

    • Евгений Вергус
      Ответить
      31 мая 2019 в 9:51

      Отлично! Рад, что и я немного помог!

  18. СибирьКредит24
    Ответить
    30 мая 2019 в 22:40

    Пока не сталкивалась с такой проблемой, но настройки на всякий случай сразу изменила. Ненавижу спам и другие незапланированные мною неприятности

    • Евгений Вергус
      Ответить
      31 мая 2019 в 9:52

      Незапланированные мною неприятности — хорошо сказано! ))) Но лучше неприятности не планировать 🙂

  19. Сергей

    Евгений спасибо за ценную информацию.не знал как избавиться от этого спама.Достали мошенники до кондрашки.Еще раз спасибо.

  20. Геннадий

    Женя, привет. Даёшь, как всегда, самую необходимую информацию! Молодец. Спасибо!!!

    • Евгений Вергус
      Ответить
      31 мая 2019 в 9:53

      Геннадий, как всегда стараюсь для своих читателей и так уже восьмой год! )))

  21. Валерия

    Очень актуально,спасибо, Евгений, за подсказку ! Достали уже СПАМЕРЫ!

    • Евгений Вергус
      Ответить
      31 мая 2019 в 9:53

      Пожалуйста!

  22. Елена
    Ответить
    31 мая 2019 в 0:22

    как вовремя, а то атакуют и атакуют, сделала по вашей инструкции 🙂 ура !!!

    и я не понимала от куда такие атаки приходили, Спасибо вам Огромное за Помощь !!!

    • Евгений Вергус
      Ответить
      31 мая 2019 в 9:53

      Отлично! Теперь эта ерунда не будет отнимать ваше время!

  23. Сергей

    Спасибо. Я уже у многих спрашивал что с этим делать. Но никто толком ни чего не знает. Япросто уделял. Теперь отпишусь.

    • Евгений Вергус
      Ответить
      31 мая 2019 в 9:54

      Делитесь инструкцией с теми, кто этого не знает! Пускай блокируют спам в своих Google календарях.

  24. Михаил
    Ответить
    31 мая 2019 в 3:56

    Здравствуйте. А, мне присылают такие «переводы» денег прямо на почту. И, что главное-никак не отпишешься, нет ссылки «отписаться»-только удалять. Но, что ещё главнее-я и не подписывался. Что делать...

    • Евгений Вергус
      Ответить
      31 мая 2019 в 9:55

      Михаил, я уже давно писал про блокировку ящиков и отписку. Вы можете просто создать фильтр на почту с которой идет спам и больше не будете получать от них ничего.

  25. Александр

    Всем привет ! Мне приходили спам рассылки с обратной почтой серьезной компании .

  26. Александр

    Всем привет ! Мне приходили спам рассылки с обратной почтой серьезной компании . Я проверил через поисковик на наличие лохотрона на отзывы и компания оказалась не фейковой. Тогда я на почту ту же отправил текст спама . И ответ меня удивил . Это не наше письмо и мы разберемся . И принесли свои извинения ! Разобрались и разоблачили . Молодцы програмисты компании . С уважением Ломов Александр .

  27. Марина
    Ответить
    31 мая 2019 в 8:05

    Спасибо, Евгений!

    А то я нашла совет — удалить из папки СПАМ соответствующее письмо. Удалила. Пока не шлют. но надолго ли?

    По Вашей инструкции тоже всё сделала.

    Благодарю!!!

  28. Надежда

    Пока не было данной пакости, но меры приняты! Предупреждён, значит вооружен! Спасибо за вашу работу! Всех благ!

  29. Лариса

    Спасибо! Рекомендации применила.

  30. Лариса

    Привет, Женя!

    У меня тоже хуавэй. Правда, календарем я не пользуюсь, сейчас зашла посмотреть и офигела... Спасибо за подсказку!

    • Евгений Вергус
      Ответить
      31 мая 2019 в 22:32

      О, какие люди! Лариса, привет! Сколько лет, сколько зим? ))) Рад, что тебе помог мой совет и рад, что ты забежала на блог )

  31. Александр Новиков

    Как раз вчера обнаружил у себя в календаре кучу заметок с ссылками о чем ты рассказываешь. Думал это вирус пролез. Спасибо. Осталось на компе зайти и настроить.

    • Евгений Вергус
      Ответить
      31 мая 2019 в 22:33

      Да, Сань, все проще, чем кажется. Я сам думал что это вирус!

  32. АЛЕКСАНДР

    Большое спаибо Евгений ВЧЕРА НАРАБОТЕ ПРСМОТРЕЛ КАЛЕНДАРЬ И ОБНАРУЖИЛ КУЧЮ ТАКИХ ПРИГЛАШЕНИЙ ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ.

    • Евгений Вергус
      Ответить
      31 мая 2019 в 22:34

      Пожалуйста!

  33. Валентина

    Евгений спасибо за информацию,но на Gmal у меня все в порядке я этой почтой пользуюсь редко а вот с Mail.ru ,беда по 300 писем каждый день выкидываю. А тут другие настройки подскажи пожалуйста ведь от них не возможно отписаться

    • Евгений Вергус
      Ответить
      31 мая 2019 в 22:35

      Можно отписаться или добавить ненужные адреса в фильтр и запретить доступ.

  34. Лида

    Евгений, спасибо за подробную и своевременную информацию!!! Никто кроме Вас не догадался просветить народ. Благодарю!!!

    • Евгений Вергус
      Ответить
      31 мая 2019 в 22:35

      Потому что все думают, что это только у них )) а проблема намного шире!

  35. Нина

    Евгений, спасибо за совет. Очень кстати. Меня тоже замучили этими сообщениями. Подскажи, а настройки можно сделать только в компьютере, со смартфона нельзя?

    • Евгений Вергус
      Ответить
      31 мая 2019 в 22:36

      Пожалуйста! На компьютере только, со смартфона не пробовал.

  36. Елена

    Благодарю, Женя!

    Правда, достали уже эти «Подтвердите перевод...» и т.п.

    Теперь знаю, как защититься от «доброжелателей».

    Очень полезная статья.

    • Евгений Вергус
      Ответить
      31 мая 2019 в 22:37

      И вам спасибо за обратную связь!

  37. Лариса

    Евгений,благодарю за оказанную помощь. Очень своевременно прочитала вашу рассылку, и избавилась от назойливого спама. Спасибо!

    • Евгений Вергус
      Ответить
      31 мая 2019 в 22:37

      Пожалуйста, Лариса!

  38. Эдуард

    Спасибо, большое, Евгений! Очень своевременный совет. А я уж на себя подумал, что где-то напутал с настройками. И уже хотел отказаться от Гугл Календаря))) Премного благодарен!

    • Евгений Вергус
      Ответить
      31 мая 2019 в 22:38

      Да, кто-то думает что вирус, кто-то думает что сам виноват, а все проще, это спамеры )))

  39. Людмила
    Ответить
    1 июня 2019 в 18:08

    Евгений! Спасибо! Актуально и очень своевременно!

  40. Viacheslav

    ужасно как надоели эти спамеры, спасибо Евгений за инструкцию — сейчас сделал — буду пробовать вашу методику

  41. Вера

    Благодарю, Евгений. Уже неделю борюсь с этим спамом. Один сайт блокируют, но тут же выпрыгивает другой. Это назойливо и неприятно. Все сделала по Вашей рекомендации, надеюсь вздохну спокойно. Спасибо.

  42. Татьяна

    Евгений, спасибо большое! Вы всегда даете очень полезную информацию. Я всегда читаю Ваши сообщения и всегда обогащаюсь новой, полезной информацией! Еще раз спасибо!!!

    • Евгений Вергус
      Ответить
      2 июня 2019 в 22:52

      Татьяна, пожалуйста!

  43. Вера
    Ответить
    2 июня 2019 в 20:22

    Евгений, большое спасибо.

    Честно говоря, мне тоже уже с неделю приходят подобные сообщения на посту гугл. Сначала думала, что сообщения приходят с поддельного адреса. На Вашем канале в телеграм получила сообщение со ссылкой на эту статью.

    Я зашла в свой гугл календарь и пришла в ужас. Куча мероприятий, которые я вообще не создавала и все как раз с уведомлением о вознаграждениях. Как же такое может быть? Ведь для этого нужно иметь доступ к почте gmail?

    • Евгений Вергус
      Ответить
      2 июня 2019 в 22:51

      Доступ иметь не нужно, достаточно знать почту. В общем, сделайте как сказано в статье и у вас не будет спама в гугл календаре.

  44. Александр

    Здравствуйте Евгений. А мне Ваш совет не помог. Я все сделал по вашей инструкции, но напоминание продолжает приходить каждый день.

    • Евгений Вергус
      Ответить
      5 июня 2019 в 9:42

      Значит вы сделали не так. Это не просто мои выдумки, а справка Google.

  45. Алиса
    Ответить
    19 июня 2019 в 23:26

    Евгений, огромное спасибо за статью. Последнее время одолел этот СПАМ, а тут Ваши рекомендации. Я воспользовалась ими от отчаяния, не надеясь особенно на успех, поскольку Гугл-календарем не пользуюсь и в нем -то как раз никакого СПАМа не было — эти мерзкие предложения появлялись прямо на экране.Тем не менее сделала все настройки и о чудо, эта гадость перестала приходить. Прошла неделя — всё спокойно.

    Еще раз благодарю за освобождение!

    P.S.

    Аналогичное предложение приходит и на смартфон. Надеялась, что автоматически и оно исчезнет, поскольку появлялось синхронно с компьютером, но нет — появляется, хотя, кажется, реже.